Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Выбор комплектующих (http://pcvector.ru/f130)
-   -   Обсуждаем Подбираем компьютер за ваши деньги ! (http://pcvector.ru/t141)

Vector 10.07.2009 14:28

Подбираем компьютер за ваши деньги !
 
Подбираем компьютер за ваши деньги !

Очень часто на форумах задают такие вопросы, как :
помогите подобрать компьютер за n-ную сумму денег, оцените эту конфигурацию, хочу купить компьютер для игр и т.п.

Поэтому все подобные вопросы задаем в этой теме (даже если наши участники еще не успели ответить на чужой вопрос, вы все равно можете задавать свой, ответ получит каждый в любом случае)

Вопросы по выбору ноутбуков задаем тут

Пожелания при составлении вопросов:
  1. Указывайте обязательно сумму денег в которую хотите уложиться (лучше пишите Ваш максимум)
  2. Указывайте ссылку на прайс лист магазина в котором хотите брать, если еще не определились с местом покупки, то будут предложены комплектующие по ценам из московких магазинов.
  3. Если уже прикидывали примерную конфигурацию, то обязательно пишите ее - поможем что-то исправить и изменить в ней в лучшую сторону.


Для упрощения составления вопроса предлагается следующая форма:
Код:

Максимум готов потратить в руб.:
Цель использования (игры,офис,медиа...):
Прайс лист магазина (адрес):

Комплектующие:
Процессор:
Кулер на процессор:
Материнская плата:
Оперативная память:
Видеокарта:
Жесткий диск:
Привод:
Корпус:
Мощность блока питания:
Монитор:

Соответсвенно: если вы в чем то не уверены, то это поле оставляете пустым...
если, например, жесткий диск у вас уже есть, то после его названия пишем уже есть, не нужен монитор - пишем не нужен и делаем тому подобные дополнения...

Если вам необходим апгрейд только одной или двух частей компьютера, то создаем тему в соответствующих разделах Процессоры, Оперативная память, Видеокарты, Жёсткие диски, Корпуса и блоки питания, Материнские платы, Приводы

Бродяга 06.09.2011 03:00

На этой неделе планирую собрать комп, нужно подобрать комплектующие. Бюджет до 30т. (с монитором). Прайс НИКС-Волжский, прайс-лист, главная страница
Из пожеланий только, чтобы на материнке был разъем IDE, жесткий диск на 1 или 1,5ТБ и я думаю оперативы на 3ГБ хватит (не хочу ставить винду 64битную). Вот собсна и усе... Жду помощи по выбору комплектующих, а также любых конструктивных комментов по поводу моего поста.

Добавлено через 10 минут
Ах да, желательно подобрать то, что есть в наличии в магазине (там напротив товара домик должен быть :60:).

Jeffry Dahmer 06.09.2011 08:00

Бродяга, хорошая задача. Буду думать.
Получилось вот что:
Монитор
Процессор
Материнская плата с IDE
Процессорный кулер
Оперативная память 3Гб.
Винчестер 1Тб
Видеокарта
Корпус + Блок питания
Вроде ничего не забыл.

Snake 06.09.2011 10:30

Amon Goeth, я бы тоже такой монитор посоветовал :60: Почему материнка ASRock и процессор 965, почему память HyperX? :58:
Бродяга, поздравляю с долгожданным апгрейдом!

Jeffry Dahmer 06.09.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 12082)
Amon Goeth, я бы тоже такой монитор посоветовал :60: Почему материнка ASRock и процессор 965, почему память HyperX? :58:
Бродяга, поздравляю с долгожданным апгрейдом!

Такой процессор выбрал как альтернативу всяким более новым 970/975/980, поскольку отличаются они тактовой частотой. На нынешних 965 их частоты достигаются без проблем.
Производитель материнской платы не столь важен, потому решил на ASRock остановиться - по условиям выбора подходит и задел на будущее есть.
Kingston выбрал по причине отсутствия проблем с совместимостью. Проверенная марка.

Snake 06.09.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от Amon Goeth (Сообщение 12084)
Kingston

Речь шла именно о HyperX.
Цитата:

Сообщение от Amon Goeth (Сообщение 12084)
более новым 970/975/980

Еще больше. Разве 945 не оптимально?

Jeffry Dahmer 06.09.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 12087)
Речь шла именно о HyperX.

Еще больше. Разве 945 не оптимально?

HyperX 1600Мгц с учетом разгона, если таковой будет проводиться. Да и самим планкам будет хорошо на 1333Мгц ( именно с такой частотой у 965 контроллер памяти работает ), можно будет тайминги уменьшить.

Можно, конечно, и 945-й установить, но у меня есть некий предел, ниже которого я не опускаюсь в таких темах, потому 965-й в теме.

Vector 06.09.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 12074)
Ах да, желательно подобрать то, что есть в наличии в магазине (там напротив товара домик должен быть

по моему этот пунктик не был учтен

из-за этого домика и выбрать то проблематично....

Jeffry Dahmer 06.09.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 12093)
по моему этот пунктик не был учтен

Да, есть такое дело. Ну это поправимо. Будем дальше искать.
Процессор
Память
Винчестер
Процессорный кулер:)
Видеокарта
Корпус + БП

Монитор и материнская плата из сообщения выше, они в наличии присутствуют.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 12093)
...из-за этого домика и выбрать то проблематично....

Приходится нажимать на позицию и проверять наличие. Про домик я так и не вкурил:43:

Vector 06.09.2011 12:12

http://www.picshare.ru/uploads/110906/Qc3H1va59D.png


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.