Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Лечение компьютерных вирусов (http://pcvector.ru/f123)
-   -   Проблема Не дает войти в систему! (http://pcvector.ru/t2133)

nic_region36 18.02.2011 06:47

Не дает войти в систему!
 
Всем привет. Опять у меня проблема.:-(
При входе в виндовс (без разницы безопасный режим или обычный) появляется окно привествтия винды где надо выбрать учетную запись. Там моя учетная запись и учетка под именем "администратор" Обе заблокированы вирусом. При клике на них, начинает вроде входить "загрузка личных параметров", и тут же на долю секунды мелькает рабочий стол, и опять это же окно, под названием учетной записи пишется "сохранение параметров" и снова та же картина. В систему не представляется возможным войти. Тоже самое и в БЕЗОПАСНОМ режиме. Подскажите что делать:sos::sos::sos:
Только не пишите что переустановить систему - много нужной инфы. Пробовал лайв сд от док.Вэб. Просканировал нашел 2 вируса - не помогло.
:-(:-(:-(

Snake 18.02.2011 09:29

Попробуй перевести дату в BIOS на 2 суток вперед со дня заражения, постарайся зайти в Безопасный режим с поддержкой командной строки.
Текстовая служба Винды очень неустойчивая, она не то что от вируса, она и от аськи может заглючить.
Как только попадешь в Безопасный режим, откроется командная строка. Пишешь ctfmon, жмешь Enter.
Должна появиться строка вида: С:\Папка учетной записи(например C:\Users\Vasya\AppData\Local).
Дальше пишешь regedit. Должен открыться Редактор реестра.
Открываешь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MICROSOFT\Windows NT\CurrentVersion\, щелкаешь на Winlogon. Справа находишь параметр Shell. Меняешь его на explorer.exe Ищешь userinit (загрузка учетной записи), должно быть написано userinit.exe, если не так, меняешь. Пробуешь запустить в Обычном режиме. Если получилось, делаешь профилактику: сканируешь CureIT'ом, Combofix'ом и антивирусом.

Если он не загружается ни в каком режиме, то нужно загрузиться с LiveCD. Я вообще не пользуюсь LiveCD от производителей антивирусов.
Лучше Hiren's BootCD(но в нем много лишнего напихано и интернет трудно настроить) или Alkid LiveCD. В Alkid на панели быстрого запуска есть значки антивирусом. Лучше проверить Доктор Вебом.
Можно еще зайти в реестр и там проверить параметры, о которых я говорил. Все должно получиться. Помогает при многих проблемах: вирусы, Винда не грузится, винт глючит и надо данные спасти.

Имеет значение, какая установлена система. Сборками ни в коем случае пользоваться нельзя: во-первых, умники, которые их делают, обычно пихают лишнего, а нужное(что по их мнению мусор) отключают или вообще удаляют.
А во-вторых, система получается уязвимой или глючной. Windows XP нужно обновить до SP3, поставить через Windows Update все важные патчи от Microsoft(перед установкой читать описание, для чего они нужны).
А Windows 7 можно обновить до SP1(официально через 4 дня должен выйти, неофициально есть давно :D).

Alla-N 18.02.2011 15:39

Спасибо Вам!
Очень познавательно и интересно!

nic_region36 18.02.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 7445)
постарайся зайти в Безопасный режим с поддержкой командной строки.

Не получается.

Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 7445)
Можно еще зайти в реестр и там проверить параметры, о которых я говорил.

как это делать при помощи лайв сд от д.веб:don'tknow:

Добавлено через 1 час 55 минут
Блин, что делать:don'tknow:Помогите ребят:sos::sos::sos:

Vector 18.02.2011 20:01

Попробуй это поделать Windows Xp - не войти в рабочий стол - Windows XP - Форум программистов и сисадминов

nic_region36 18.02.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 7466)
Попробуй это поделать Windows Xp - не войти в рабочий стол - Windows XP - Форум программистов и сисадминов

Там советуют XP Nweaker Russian Edinion, windows liveCD к примеру ERD Commander. Но ни перого ни второго у меня нет. Может ли мне помоь LiveCD Dr.Web

Vector 18.02.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от nic_region36 (Сообщение 7468)
LiveCD Dr.Web

имеет мало возможностей


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.