Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Симуляторы, гонки (http://pcvector.ru/f135)
-   -   Обзор Need for Speed: Shift 2 Unleashed (http://pcvector.ru/t2295)

Vector 01.04.2011 14:46

Need for Speed: Shift 2 Unleashed
 
Need for Speed: Shift 2 Unleashed - вторая часть реалистичного симулятора гонок, которая позволяет игроку ощутить себя в самом центре головокружительных событий на трассе. Камеру разработчики зафиксировали на шлеме водителя, поэтому вид дарит новые незабываемые ощущения. Реалистичность здесь присутствует во всем, включая разрушение до мельчайших деталей объектов и гоночных машин.


http://static.kanobu.ru/kanobu/moder..._510x0_q99.jpg



Изначально игра с громким названием Shift 2: Unleashed разрабатывалась, как маленькое вкусненькое DLC. Но затем ребята из EA Games, покумекав, решили, что если затеять широкомасштабную пиар-компанию и выпустить вчерашний аддон, как полноценную игру, то всё сойдёт им с рук. Так и получилось. Причём купились на красивую графику и громкие слова о новых режимах игры не только школьники, но бывалые геймеры, вроде нас с вами. Ради любопытства каждый ценитель хороших игр, наверное, захочет попробовать хвалёный «доработанный геймплей с ночными заездами». И будет огорчён. Забегая вперёд, скажу, что овчинка не стоит выделки. Впрочем, ниже вы можете убедиться в этом сами.




http://static.kanobu.ru/kanobu/moder..._510x0_q99.jpg



Впервые запустив Shift 2, игрок становится свидетелем пижонских роликов со специально приглашённым профессиональным гонщиком (где-то мы это уже видели), повествующим о том нелёгкой судьбе начинающих водил спорткаров. Цитата не точная, но полностью отражает суть его монолога: «Учись водить набирай опыт, прокачивай тачку и станешь такой же крутой, как я». Остаётся только добавить «спасибо, кэп».




http://static.kanobu.ru/kanobu/moder..._510x0_q99.jpg



Как видите сюжетная завязка оригинальностью не отличается. После того, как дядя в гоночном комбинезоне завершит свою короткую, но очень содержательную речь, нам дадут по рулить в режиме обучения. Без соперников, на пустой трассе. В зависимости от времени игра предложит выбрать уровень сложности. На мой взгляд, уж лучше бы разработчики предлагали игрокам выбор: проходить нудное обучение или сразу бросаться в пекло ожесточённых заездов? Многие согласятся со мной, что второе будет намного предпочтительнее.




http://static.kanobu.ru/kanobu/moder..._510x0_q99.jpg



...И вот уже за нашей спиной пара заездов в классе дешёвых машин. Первые впечатления об игре уже сформировались. Ну, как? Вам понравилось вылететь с трассы на самом последнем повороте? Объясняйте потом, что нажимали «влево», а машина всё-равно в право уехала. А когда соперник толкнул вас в бампер? Вот была, потеха! Ставлю 10:1, вы не ожидали, что машина развернётся на 180 градусов?! Или вот ещё случай: подрезая соперника при включенной закиси азота, не можете его перегнать физически? Что тяжело даются победы в Shift 2? Ладно, уговорили можете изменить сложность с «очень тяжело» на «легко». Только потом не жалуйтесь, что игра не доставляет вам совершенно никакого удовольствия!




http://static.kanobu.ru/kanobu/moder..._510x0_q99.jpg



Даже если у вас никогда не наблюдалось криворукости и ваши маши постоянно будут прокачаны по последним гоночным стандартам, спорткары будут постоянно удивлять вас своим экстравагантным поведением на трассе. Лично я сразу решил не насиловать свой джойстик и после пары гонок поставил на «норму». Да, играть и в правда интересно. Но только максимум первые 5 минут. Затем понимаешь, что для жанра Shift 2 не привнёс АБСОЛЮТНО ничего нового. Стандартные покатушки по кольцевым трассам. И не стоит защищать игру, аргументируя ночными заездами. Они ещё в Grid 2 были и смотрелись на загляденье.




http://static.kanobu.ru/kanobu/moder..._510x0_q99.jpg



Общественность давненько уже твердит, что интерактивные развлечения переросли из способа приятно провести время в нечто больше. Качественно новый вид искусства — вот как называют продукты творчества гениальных разработчиков. А какой категории можно отнести Shift 2? Низкопробный, погрязший в самокопировании гоночный экшен, выдающий стандартно хорошую картинку и стандартно в меру интересный геймплей. В новой NFS даже трассы слизаны с Need For Speed ProStreet и первой части Shift! Думете, что создать крутую гоночную игру не возможно, и в этом жанере была поставлена точка ещё лет пять назад? Вовсе нет! Далеко за примером ходить не нужно. Свежий Motorstorm со 100%-ой вероятностью растопчет на рынке игр для PS3 своего американского конкурента. Нам же, владельцам ПК и других консолей, остаётся мягко говоря, сосать лапу и давиться вычурным геймлеем Shift 2.



Видеообзор NFS: Shift 2 Unleashed






Источник: Канобу & Youtube


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.