Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Windows 7 (http://pcvector.ru/f100)
-   -   Обсуждаем Windows 7 Optimal Kit (http://pcvector.ru/t2645)

Snake 08.06.2011 22:22

Windows 7 Optimal Kit
 
Давно хотел создать сборку, но раньше у меня не получалось(не было средств и не хватало знаний). Найдя небольшую программу, побродя по форуму, я решил повторить попытку. Суть сборки в названии.
Запланированные возможности:
Встроен Service Pack 1, IE9, Net Framework 4
Удалены лишние компоненты*
Исправлено: Меню Пуск, ошибки русификации.**
Отключено Восстановление системы, UAC(первое спасает не всегда-Архивация системы или Acronis и подобные надежнее и эффективнее, а второе раздражает).
Ускорено открытие меню Пуск, выключение системы, оптимизирована работа файловой системы.
*в отличие от некоторых сборок будут удалены только ненужные компоненты-те, которым легко найти замену, которыми не пользуются или которые вообще не нужны(к ним я отношу стандартные картинки, видеоклипы, музыку, WordPad, Windows Media Center.
**Может быть не выполнено, так как я пока не знаю, как встроить патч.
ВНИМАНИЕ: Сторонние программы встраиваться не будут. Пусть пользователи сами решат, какие программы им нужны, какие для них удобнее, к тому же программы устаревают и нет смысла их встраивать(все равно надо будет удалить перед установкой новой версии).
Жду ваших предложений и замечаний. Если вы занимались созданием сборок-не отказался бы от помощи по некоторым пунктам :o

Vector 09.06.2011 21:29

Ну созданием сборок никогда не занимался... а так вроде все пункты норм.

Jeffry Dahmer 10.06.2011 07:39

Какие драйверы будут по умолчанию?

Snake 10.06.2011 10:49

Драйверы будут родные, но если получится, обновлю AMD(ATI), nVIDIA и Realtek.
P.S как относитесь к удалению Windows Media Player?
Интернет-игры и Просмотр изображений удалю(первые не нужны, а второе ломается после удаления стандартных картинок. У меня такое было, когда пользовался Red Button. Не знал бы причину, если бы не прочитал примечание в другой программе). Что поделаешь, придется и это удалить, тем более есть более функциональные программы.

Jeffry Dahmer 10.06.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 10213)
Драйверы будут родные, но если получится, обновлю AMD(ATI), nVIDIA и Realtek.
P.S как относитесь к удалению Windows Media Player?

Драйверы лучше свежие интегрировать. От AMD сразу с хотфиксом для The Witcher II. Что касается
WMP - можно удалить. Я ,во всяком случае, его не использую вообще.

Vector 10.06.2011 14:35

[quote=Psycho;10213]Просмотр изображений[/quote
Насчет этого не уверен...
Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 10213)
как относитесь к удалению Windows Media Player

не пользуюсь... но нужна тогда замена (k-lite)

Jeffry Dahmer 10.06.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 10217)
...не пользуюсь... но нужна тогда замена (k-lite)

Действительно, k-lite будет в самый раз.

Vector 10.06.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Amon Goeth (Сообщение 10219)
k-lite будет в самый раз.

Без него не вижу сейчас просто ни одну ОС windows.... что называется must have

Stive Stifler 10.06.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от Psycho (Сообщение 10213)
P.S как относитесь к удалению Windows Media Player?

Думаю, все же стоит оставить, не мешает жеж, хотя дело твое), а какую альтернативу WMP планируешь включать в сборку , если будешь удалять?

Snake 10.06.2011 19:38

Vector, SPlayer или VLC и ненужны никакие кодеки ;) Правда у VLC есть минус, иногда делает какую-то перестройку кэша шрифтов, поэтому видео открывается с задержкой(он об этом предупреждает).
Stive Stifler, скорее всего ничего не буду встраивать, пусть пользователи сами решают, что им нужно. Программ куча. Хочешь с интернета скачай, хочешь с диска поставь.
Хотел спросить, кто-нибудь пользуется Средством просмотра XPS? Нужна ли вам эта программа, работаете ли вы с этим форматом? Я например не пользуюсь и ни разу с таким расширением не сталкивался.
Блин, создать бы Software Manager. Почему Майкрософт не поступит как Canonical(минимальный набор, остальное пользователь устанавливает через специальную программу)? Наверно потому что лень, бабло грести лопатами приятнее в сто раз :D
Сборка готова. Спасибо Vector, Amon Goeth и Google за помощь, Rockers Team за предоставленную программу.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3614997
Просьба: если вы скачали и начали устанавливать мою сборку, пожалуйста, сделайте скриншоты установки, экрана приветствия, рабочего стола и содержимого образа. У меня такой возможности нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.