Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Мобильники (http://pcvector.ru/f41)
-   -   Обсуждаем Какой телефон лучший? (http://pcvector.ru/t3322)

nfs_savo 05.01.2012 11:07

Какой телефон лучший?
 
Интересно, какой телефон вы считаете лучшим и почему?
За какие качество вы полюбили этот телефон?
Первым сам отвечу :58:
Всегда хотел яблокофон, и наконец-то получил яблокофон 4G месяц назад, пока доволен, телефон отличный, особенно функционал радует, ну и все остальное, графика, скорость работы.
Теперь думаю брать 4S или нет :40:

Jeffry Dahmer 05.01.2012 11:20

Re: Какой телефон лучшие?
 
Насколько знаю от коллег, у яблокофонов весьма четкие фотографии получаются.

nfs_savo 05.01.2012 11:45

Re: Какой телефон лучшие?
 
Согласен, где то прочел, его америкосы используют иногда как профессиональный фотоаппарат.

Jeffry Dahmer 05.01.2012 12:08

Re: Какой телефон лучшие?
 
Цитата:

Сообщение от nfs_savo (Сообщение 14858)
Согласен, где то прочел, его америкосы используют иногда как профессиональный фотоаппарат.

Знакомый фотограф поделился такими же ощущениями после афоньки:58:

Vector 05.01.2012 14:39

Re: Какой телефон лучшие?
 
Цитата:

Сообщение от Amon Goeth (Сообщение 14856)
у яблокофонов весьма четкие фотографии получаются.

А у фотика за 30 тыс. какие фотки получаются)) вы бы видели :58:
Цитата:

Сообщение от nfs_savo (Сообщение 14854)
Интересно, какой телефон вы считаете лучшим и почему?

Пока новый - он самый лучший, а вот пройдет время и : "Что за барахло я купил ?!"

Ну собственно сам присматриваюсь к sony-ericsson - Xperia Ray, Arc

nfs_savo 05.01.2012 14:51

Re: Какой телефон лучшие?
 
Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 14867)
sony-ericsson - Xperia Ray, Arc

Чем она лучше Satio? Думаю правильно написал название :58:

Vector 05.01.2012 15:32

Re: Какой телефон лучшие?
 
Цитата:

Сообщение от nfs_savo (Сообщение 14869)
Чем она лучше Satio ?

Горбун из нотр дама на Symbian, а те на Android

nfs_savo 05.01.2012 21:08

Re: Какой телефон лучшие?
 
Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 14877)
Горбун из нотр дама на Symbian, а те на Android

Разве она не на Андрюхе?

Snake 06.01.2012 11:00

Re: Какой телефон лучшие?
 
Ну, во-первых, скажу сразу, что Apple и Nokia я ненавижу(так же когда-то относился к Samsung, а щас просто не люблю, но в каких-то случаях не отказался бы). Во-вторых, если выбирать телефон, то работающий с Symbian можно купить только у Nokia. Все нормальные фирмы от нее тут же отказались, услышав слова Элопа об устаревшей платформе и т.д(могут думать в отличие от фанатов этой(финской) фирмы. Тогда готовьтесь каждый день разочаровываться, видя убогий дизайн, глюки и тормоза даже у мощных моделей. Тут поправка: хоть 680 МГц, хоть 1 ГГц, но тормозить он будет обязательно(устаревшая архитектура+погромисты не слышали, что такое оптимизация), причем старые модели везде, а новые в некоторых местах меню. AMOLED сразу говорю не берите, так как это развод, к тому же многие экраны такого типа славятся фиолетом и как мониторы с LED подсветкой любят мерцать. Не забывайте, что у Symbian срок жизни до 2016 года, но в то же время Nokia порадовала тем, что последняя версия будет называться Donna, ее выпустят в 2013-2014 году. Ну а если купить Windows Phone или айхрень без джейлбрейка(или не сделав его самостоятельно), готовьтесь быть рабом либо Microsoft, либо Apple.
Satio, Vivaz и другие-это устаревшие модели с Symbian. Сейчас SE выпускает только смартфоны и по-моему только с Android.
Что бы там кто не говорил, но Android-хорошая система, но все-таки нуждающаяся в доработке и оптимизации. Причем дорабатывают ее быстрее, потому что исходный код открыт. Но вчера попалась плохая новость: Google собирается стать вот кем
Vector, не знаю, зачем тебе столько платить за Arc, если есть Xperia Neo. Друг купил и очень доволен.
P.S Добавлю: зачем столько платить за допотопные технологии в случае с Nokia? ARM11 с 1 ядром и частотой 1 ГГц, когда у всех более-менее нормальных фирм ARMv7 1-2 ядра минимум 1 ГГц(600-800 у старых). Но не надо забывать, что так как там Linux, можно творить что хочешь, вплоть до разгона чипа в модифицированных прошивках. Не говоря уже о том, что можно обновить систему, поставив официальную или неофициальную прошивку(если производитель ленится обновлять или напичкал прошивку хламом-они это очень любят). И там не какой-то Freescale и остальной хлам, а Qualcomm или Tegra, в крайнем случае TI(кстати, эту фирму тоже не любил за старье и плохое качество, но щас вроде вышли на нормальный уровень). А у Nokia жди годами, пока додумаются довести до ума свою систему, да и обновление не для всех доступно, к тому же возможность обновления системы, а не прошивки у них появилась недавно(начиная с S^3).

Vector 06.01.2012 14:21

Re: Какой телефон лучший?
 
Snake,

Sony Ericsson Xperia ray от 10 250 до 23 491 руб.
Sony Ericsson Xperia arc от 13 290 до 30 251 руб.
Sony Ericsson Xperia neo от 10 550 до 14 990 руб.

Не такая большая разница... впрочем я только присматриваюсь и денег пока нет, и скоро уже новинки от SE подоспеют...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.