Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Беспроводные сети (http://pcvector.ru/f141)
-   -   Вопрос Выбор роутера или маршрутизатора (http://pcvector.ru/t3810)

chuvak 20.05.2012 01:19

Выбор роутера
 
Подскажите какой купить роутер для нетбайнета?

У них на сайте стоит дороже да еще доставка тоже стоит денег, купить точно такую модель или другой?
ихний стоит 1 400 руб , когда в олди по 3 колонке у меня карта есть 1 014 руб.
какой надо брать для нетбайнета?

chuvak 27.05.2012 16:58

Re: Выбор роутера
 
Купил D-Link DIR-300/NRU за косарь в олди, все работает на ура:60:
http://savepic.su/2067843m.jpg

chuvak 26.08.2012 14:58

Re: Выбор роутера
 
D-Link DIR-300/NRU режет хорошо скорость по проводу. Нужны варианту другие

Heavenanvil 27.08.2012 09:37

Re: Выбор роутера или маршрутизатора
 
По вафле может и режет, а по проводу у меня выдает 100 мбит/с без проблем.

chuvak 27.08.2012 16:56

Re: Выбор роутера
 
Цитата:

Сообщение от Heavenanvil (Сообщение 23638)
По вафле может и режет, а по проводу у меня выдает 100 мбит/с без проблем.

Написал -режет по проводу думаю о покупке ASUS RT-N16

AdaM 27.08.2012 18:19

Re: Выбор роутера или маршрутизатора
 
Цитата:

Сообщение от chuvak (Сообщение 23572)
D-Link DIR-300/NRU режет хорошо скорость по проводу.

И не только это, со временем часто падает связь, и перепрошивка и провайдер смена не помогают.

Использую TP-Link W8950ND , советую, работает всё стабильно, полно настроек для всего.

chuvak 27.08.2012 18:27

Re: Выбор роутера
 
Цитата:

Сообщение от AdaM (Сообщение 23672)
И не только это, со временем часто падает связь, и перепрошивка

DIR-300/NRU пару дней работал нормально, потом начались с ним гиморой- в телефоне на 3g все быстрее работало чем на компе с ним на тарифе 35 мегабит

В нейбайнете поддержка нужна PPPoE

AdaM 27.08.2012 18:36

Re: Выбор роутера или маршрутизатора
 
Цитата:

Сообщение от chuvak (Сообщение 23674)
В нейбайнете поддержка нужна PPPoE

Тогда смотреть в сторону старших братьев TP-Link или

chuvak 27.08.2012 18:58

Re: Выбор роутера
 
Смотрю пока на ASUS RT-N16 за 3500 р, читаю про него:58:

Snake 28.08.2012 12:58

Re: Выбор роутера или маршрутизатора
 
Обращаюсь ко всем: не обращайте внимание на D-Link, не вздумайте их покупать! Посмотрите на их форум и другие сайты и форумы в интернете, сколько недовольных пользователей, а сотрудники не спешат помогать. Самая популярная модель(которой я и пользуюсь) D-Link 2500U/BRU/D несколько раз изменялась, причем не в лучшую сторону. В последних ревизиях не только некачественная краска, но и упрощенный провод(нет колпачков, 2 жилы вместо 4), даже убрали ножки. Но в самых последних ревизиях они пошли еще дальше-убрали "бесполезную" кнопку Power. Охлаждение вообще никакое, плата спроектирована неправильно. При включенном модеме с открытой крышкой понятно, что в одной области собраны все греющиеся компоненты: катушка, конденсаторы и сам чип, причем некоторые из них расположены очень плотно друг к другу, что ухудшает ситуацию. У моего модема несколько месяцев назад появился странный глюк: загорается красная лампочка Power, модем долго думает, потом потихоньку загораются другие, но как только появляется DSL, сразу же отключается и загрузка или подключение могут пойти снова, причем во второй раз он думает дольше при подключении. Такой глюк пока замечал только у своего, но у других экземпляров есть другие: торможение, зависание, потеря соединения. Периодически не только нельзя открыть интерфейс модема, но и проверить пинг до него невозможно. Приходится делать сброс. У одного товарища несколько лет роутер TP-LINK WR-304G, так вот, за это время он ни разу не зависал и не глючил, пользователь даже не знал как открыть интерфейс и как выполнить сброс, ему просто было ненужно. Роутер зависал только при выборе неправильных настроек при попытке смены имени и ключа. Теперь все нормально. У TP-LINK тоже много брака, но в основном они глючат меньше. А брак есть везде, очень трудно купить качественную вещь.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.