Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Игры на *nix (http://pcvector.ru/f30)
-   -   Обзор Urban Terror (http://pcvector.ru/t2267)

Stive Stifler 28.03.2011 11:05

Urban Terror
 
Urban Terror (Городской Террор) — качественный мультиплеерный трехмерный шутер от первого лица под Linux. Игру Urban Terror многие сравнивают с Counter Strike и это неслучайно. Игровой процесс, тактика и атмосфера действительно очень похожи на Counter Strike. В игре представлено семь игровых режимов, широкий выбор оружия и снаряжения.

http://www.urbanterror.info//files/s...n/shot0007.jpg

http://www.urbanterror.info//files/s...n/shot0006.jpg
Urban Terror это полностью мультиплеерная игра. Для того, чтобы подключиться к какому-либо серверу, достаточно нажать в меню Play Online и выбрать из списка доступных серверов любой понравившийся. Вы также можете отсортировать сервера по доступности или, например, сделать выборку по режимам игры.

В игре большой выбор карт с разным типом поверхностей и уровнем урбанизации. Причем, если вы, например, хотите подключиться к серверу, на котором в данный момент играют на карте, которой у вас нет, тогда она автоматически скачается и установится на лету.

Urban Terror распространяется бесплатно, но лицензия запрещает модификацию и продажу игры. Движок игры ioQuakeEngine (ioQuake) распространяется бесплатно.

Игра доступна под Linux, Windows и Mac Os.

Запуск Urban Terror под Linux


Игра не требует установки. Скачайте с официального сайта zip архив игры и распакуйте его. Установите права на запуск для файла ioUrbanTerror.i386 (или ioUrbanTerror.x86_64 для 64-битных систем) и выполните его командой ./ioUrbanTerror.i386.
Чтобы установить права на запуск, выполните в терминале команду chmod +x ioUrbanTerror.i386

официальный сайт
скачать игру
обзор игры на сайте 3Dnews
русскоязычный сайт игры
обзор игры на pingvinus.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.