Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Фото и видео (http://pcvector.ru/f56)
-   -   Вопрос Форум подойдет? (http://pcvector.ru/t4576)

hvarts 26.09.2012 15:14

Форум подойдет?
 
Добрый день друзья! Тут у меня назрело заняться кино-сайтом, дак вот я решил что фильмы буду пихать на булку, создал раздельчики типа "Боевики", "Фантастика" и т.д, туда планирую выкладывать фильмы. Так же на форуме будет обсуждение фильмов, актеров.
Так вот хочу услышать ваше мнение, стоит ли на форуме выкладывать фильмы? Будет ли людям удобно заходить в разделы и смотреть их? Возможно ли за год посещаемость с 10 человек до 1000 поднять, а то я тут гулял по интернету и заметил что кино-сайты которым по 6 лет, у них посещаемость 500 человек в сутки? Да и вообще хорошая ли это затея?
Ещё я тут подсчитал что если по 15 фильмов в день выкладывать мне 1, то за год в архиве будет 5.600 фильмов, хотя возможно люди потянутся и тоже начнут выкладывать.
Если кому надо могу в "ЛС" ссылку на форум кинуть, скажете ваше мнение.

Добавлено через 1 час 25 минут
Жду ответов...

alimus 26.09.2012 15:54

Re: Форум подойдет?
 
НУ дык основная идея в чем?

hvarts 26.09.2012 16:08

Re: Форум подойдет?
 
В том что люди смогут смотреть, и тут же обсуждать фильмы, допустим вы забыли название фильма и не можете вспомнить пишите на форум то что происходило в фильме, и мы постараемся сказать вам название фильма, можно будет посоветоваться на тему "Какой посмотреть фильм?".

Vector 26.09.2012 16:55

Re: Форум подойдет?
 
Цитата:

Сообщение от hvarts (Сообщение 24991)
а то я тут гулял по интернету и заметил что кино-сайты которым по 6 лет, у них посещаемость 500 человек в сутки?

ну а КиноПоиск, film.ru, kino.ru и т.д.
Цитата:

Сообщение от hvarts (Сообщение 24991)
Ещё я тут подсчитал что если по 15 фильмов в день выкладывать мне 1

Просто описание или на скачку?
Ну и одному врятли проект можно свой поднять...
Цитата:

Сообщение от hvarts (Сообщение 24991)
стоит ли на форуме выкладывать фильмы?

мне кажется эта затейка не очень...

Цитата:

Сообщение от hvarts (Сообщение 24991)
Тут у меня назрело заняться кино-сайтом

Ну так может и заняться тогда кино-САЙТОМ, а не кино-ФОРУМОМ... то есть форум может быть как дополнение к сайту, а на сайте выкладывать фильмы с возможностью комментирования...
Ориентируйтесь на КиноПоиск, но повторюсь, что идея не нова и чтобы выделиться из толпы, нужно будет очень много времени, сил и средств - конкуренция очень большая...

ethan 26.09.2012 17:01

Re: Форум подойдет?
 
Самое главное это уникальный контент, там уж посетители с пс будут хоть как. Сейчас конкурентов очень много, придется попотеть продвигая сайт. Наверно лучше делать обсуждение фильмов, и тд, а онлайн фильмы - это уже не законно, не поставишь рекламу от яндекса или гугла, да и конкурентов просто пруд пруди.

hvarts 26.09.2012 17:04

Re: Форум подойдет?
 
Я пытался на DLE 9.6 что то делать, нечего не вышло, хотел видео хостинг вконтакте использовать но насколько я знаю для dle 9.6 нету такого хака. Да и незнаю какой кино-шаблон за основу взять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ethan (Сообщение 25010)
Самое главное это уникальный контент, там уж посетители с пс будут хоть как. Сейчас конкурентов очень много, придется попотеть продвигая сайт. Наверно лучше делать обсуждение фильмов, и тд, а онлайн фильмы - это уже не законно, не поставишь рекламу от яндекса или гугла, да и конкурентов просто пруд пруди.

А можешь тематику посоветовать тогда?

ethan 26.09.2012 17:13

Re: Форум подойдет?
 
А в чем Вы больше разбираетесь?
Я к примеру намереваюсь сделать сайт про астрологию, т.к. разбираюсь в ней и мне будет о чем поделиться с пользователями. А вот делать проект о том, в чем не разбираешься, не советую, забросишь дело.
Вон, к примеру Vector, разбирается в программировании, html, css и тд., создал 2 (на сколько мне известно) "успешных" проекта.

hvarts 26.09.2012 17:18

Re: Форум подойдет?
 
Игровой портал хотелось, где люди смогут скачивать игры, но незнаю какой для этого CMS-ник взять.
А если скачивание игр будет через торрент, google рекламу смогу поставить?

MarKoLLl 26.09.2012 18:20

Re: Форум подойдет?
 
Цитата:

Сообщение от hvarts (Сообщение 25014)
Игровой портал хотелось, где люди смогут скачивать игры, но незнаю какой для этого CMS-ник взять.

можешь взять тот же самый vbulletin, но suite. Что такое suite думаю нет смысла рассказывать. ? там тебе будет и лицевая часть и форум и дневники. что хочешь все будет. игровой портал поднять на нем можно. А что не понятно будет то тебе тут подскажут думаю

hvarts 26.09.2012 18:24

Re: Форум подойдет?
 
Уже решил кино-онлайн, на dle 9.6 вот только проблема не могу шаблон найти для основы.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.