Форум твоего направления

Форум твоего направления (http://pcvector.ru/forum.php)
-   Сетевое оборудование (http://pcvector.ru/f62)
-   -   Вопрос Настройка роутера ASUS RT-N10U (http://pcvector.ru/t4651)

Gans 09.10.2012 19:50

Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
Купил себе Wi-Fi роутер ASUS RT-N10U в нём имеется USB порт для подключения внешнего жесткого диска или принтера......Пытаюсь подключить внешний диск или флешку он у меня не определяется.....Подскажите если кто знает или сталкивался с этим........ как мне сделать?

Vector 09.10.2012 21:05

Re: Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
Gans, есть две модельки - ASUS какая ваша?
Выбираете пункт Скачать - Выбираете вашу ОС и скачиваете последнюю версию прошивки (firmware)

Обновиться можно по этому мануалу Настройка Wi-Fi роутера ASUS RT-N10U для провайдера «Билайн» | Ком-сервис
Потом посмотрите, будет ли опознаваться внешний диск

Но есть выдержка из статьи:
Цитата:

ASUS RT-N10U
...Стоит отметить, что к RT-N10U допустимо подключать лишь USB-принтеры, другие устройства не поддерживаются. Однако мы попытались подключить внешний жёсткий диск к USB-порту устройства. Диск, естественно, не отобразился в веб-интерфейсе маршрутизатора, однако, утилита Device Discovery информацию о таком подключении предоставляет.
...Стоить отметить, что с помощью альтернативных прошивок к RT-N10U можно подключить не только принтеры или МФУ, но и целый ряд других устройств включая флеш-карты, веб-камеры, 3/4G модемы и прочее.
так что стоит поискать альтернативные прошивки, но все это не официальные возможности и как они себя поведут неизвестно
...К порту USB невозможно подключить модемы и внешние накопители.

Gans 09.10.2012 22:33

Re: Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
У меня просто ASUS RT-N10U ASUS - Сетевое оборудование- ASUS RT-N10U
Я знаю что есть прошивки но у меня свой районный провайдер INETCOM а не Билайн .........Прошивка для Билайн подойдет?.
Или без разницы.....?

Vector 09.10.2012 23:22

Re: Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 25458)
Прошивка для Билайн подойдет?.

Там не прошивка для билайна, там настройка для билайна.

Прошивку качайте с офф. сайта:
ASUS - Сетевое оборудование- ASUS RT-N10U
Выбираете пункт Скачать - Выбираете вашу ОС и скачиваете последнюю версию прошивки (firmware)
(но только перепишите настройки для вашего провайдера, после прошивки нужно будет настраивать заново )

SnejoK 10.10.2012 10:30

Re: Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
купил себе TP-LINK а он дает вайфай на 10метров максимум:13:может кто знает как сделать штобы больше выдавал дистанцию?

Gans 10.10.2012 13:32

Re: Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
мне кажется что всё зависит от модели.......более дорогие модели по радиусу больше захватывают. А дешевые или средние только в зоне квартиры...... Можно повысить зону только прикупить усилитель для WI-FI. У меня тоже работает только в зоне квартиры....и в настройках нет функций чтоб можно подкрутить мощности. Только пропускную способность. Иногда бесит что в компе отображаются точки WI-FI многих людей и задумываешься что за агригаты у них стоят что на такие дистанции распостраняются

Gans 10.10.2012 17:44

Re: Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
Цитата:

Сообщение от Vector (Сообщение 25460)
Там не прошивка для билайна, там настройка для билайна.

Прошивку качайте с офф. сайта:
ASUS - Сетевое оборудование- ASUS RT-N10U
Выбираете пункт Скачать - Выбираете вашу ОС и скачиваете последнюю версию прошивки (firmware)
(но только перепишите настройки для вашего провайдера, после прошивки нужно будет настраивать заново )

Скачал....всё заработало.....FTP заработало, но только внутри сети. Единственное подскажите как сделать переадресацию портов или какие нужны настройки для того, чтоб к внешнему накопителю можно заходить через интернет

Anton161 08.02.2014 18:08

Re: Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
подскажите вот я купил тоже роутер ASUS RT-N10U и подключаю через него мегафон модем у меня не т доступа в интернет (подключения к интернету ) но все без роутера работает нормально что может быть ?

tref19 22.03.2014 21:37

Re: Настройка роутера ASUS RT-N10U
 
така я же проблема с Туполинком((


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot
Copyright © 2009 - 2014, pcvector.ru

.