Товаров: 0 (0р.)

Газеты обложка: Шаблон обложки газеты с картинками

Содержание

Лицо газеты «Советский спорт» — лауреат конкурса «Обложка года»

ПРЕМИЯ

Обложка – лицо газеты. Спорт – лицо нации. Если объединить эти две фразы в одну, то получатся победы российской теннисной сборной в Кубке Дэвиса и «Советского спорта» в конкурсе «Обложка года-2003».

ЗВЕЗДЫ ПОД ДОЖДЕМ

Церемония выбора самых оригинальных и красивых обложек прошла уже в четвертый раз. Если в 2000 году в ней приняло участие 72 издания, то в 2003-м – уже 215, которые представили более 900 своих творений.

В этот раз награждение лауреатов состоялось в театре имени Моссовета, куда светская тусовка начала подтягиваться уже к 7 часам вечера. В саду «Аквариум» гостей встречали бронзовые скульптуры, которые внезапно оживали и оказывались обычными людьми, слегка испачканными в соответствующей краске. Периодически заряжавший мелкий дождь лишь оживлял настроение прибывших, которое активно поддерживалось многочисленными телеоператорами и фоторепортерами. Пользовались успехом совместные снимки с фигуристами Ириной Лобачевой и Ильей Авербухом, прошлогодними победителями в номинации «Ожившие обложки». Спортивная тема, кстати, была в этот вечер одной из главных – приглашенные с интересом обсуждали перспективы родного отныне для всех россиян английского футбольного клуба «Челси».

Перед входом в театр корреспондент столкнулся с известным телеведущим Львом Новоженовым, который старательно пытался остаться незамеченным.

– Устал, только приехал со съемок, – объяснил Новоженов. – Пригласили вручать приз в номинации «Общественно-политические и деловые издания». Да, в курсе, что в число лучших попал «Советский спорт». Рад за газету, на которой меня воспитывали мои родители.

Именно Льву Юрьевичу, как выяснилось, и предстояло вручить первую премию 2003 года. Вслед за ним на сцену поднимались не менее известные личности. Например, Иосиф Кобзон, даже посвятивший песню актеру Владимиру Этушу, ставшему «Кумиром года». Каждому лауреату доставался «Золотой циклоп» – симпатичная, несмотря на одноглазость, статуэтка. По мнению авторов идеи приза, «циклоп олицетворяет собой информационный вихрь, из которого рождается оригинальный образ. Глаз циклопа символизирует особое видение, интуицию, озаряющее творчество». Иосиф Давыдович, правда, попытался найти циклопу еще одно применение, но после первых слов понял, что петь все же лучше в микрофон.

«ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СЕКС»

Гости вечера могли лично оценить все представленные на конкурс обложки на большом экране, расположенном за сценой. Увиденное часто производило впечатление – среди номинантов значились как очевидные последователи Сальвадора Дали и любители фильмов ужасов, так и ценители женской красоты. Работа фотографов, стилистов и специалистов компьютерной графики не оставила равнодушным одного из лидеров ЛДПР Алексея Митрофанова:

– Чего мы добились за последние 5–7 лет, кроме выигрыша Кубка Дэвиса и покупки Абрамовичем клуба «Челси»? Вот теперь видно, что добились большого прорыва в разнообразии и эффектности нашей «глянцевой прессы», – отметил Митрофанов, вышедший на сцену вместе с молчаливой «Мисс Европа-2002» Светланой Королевой.

Слова политика оказались пророческими – приз в номинации «Событие года» завоевал «Советский спорт», чья первая страница была посвящена победе российской дружины в самом престижном командном соревновании теннисистов – Кубке Дэвиса.

– Было очень трудно выбрать наиболее достойных в этой категории, – рассказала со сцены автор идеи и организатор конкурса Ольга Горанова. – Это должна была быть не просто красивая обложка, но еще и приуроченная к событию, которое знает весь мир. И мне очень приятно, что получить нашего «циклопа» прибыл лично наставник нашей теннисной команды Шамиль Тарпищев.

– Сегодня прозвучало много разных названий модных журналов. Некоторые из них уже живут 10–12 лет, некоторые только появились на свет, но хочется отметить, что в самой главной, самой трепетной номинации победила газета, вместе с которой мы все росли, вместе с которой растут наши дети и, надеюсь, вырастут наши внуки, – «Советский спорт», – добавил исполнительный директор Международного фонда ЮНЕСКООлег Беглов. – Хочется пожелать, чтобы наши спортсмены почаще давали повод писать об их победах.

– Мы постараемся, – серьезно пообещал Шамиль Тарпищев. – Наш народ соскучился по большим успехам, и я рад, что мы на какое-то время дали людям ощущение гордости за Россию. Вспоминаю слова Марата Сафина после триумфа: «Это лучше, чем секс». Это действительно так. (Смех в зале.) Хочу еще раз поблагодарить всех ребят, которые добывали эту победу, и «Советский спорт», который всегда оперативно и объективно писал о наших удачах и разочарованиях.

– Тут говорили о том, что нам уже очень много лет, но на самом деле средний возраст сотрудников нашей редакции даже меньше 30 лет, – сказал в ответном слове генеральный директор «Советского спорта» Константин Сахаров. – На возраст мы не делаем никаких скидок – стараемся следить за передовыми технологиями и чутко реагировать на потребности читателей. На «победную» обложку у нас было всего 7 минут. В итоге было решено сделать два варианта и до последнего момента ждать вестей из Парижа, чтобы определиться, какой отправлять в типографию.

«ШОТЛАНДСКИЙ» МАКЕТ

– Да, помню этот случай, – улыбнулся арт-директор «Советского спорта» Юрий Токарев. – После того, как Михаил Южный проиграл два первых сета, мы, зная о позднем времени окончания матча, сверстали обложку, посвященную победе француза Матье. Но, к счастью, свет она так и не увидела. В пятом сете мы начали продумывать вариант с успехом россиян, и в результате читатели утром увидели в газете заголовок «ЮЖНЫЙ БЛОКПОСТ».

Работу верстальщиков и дизайнеров сильно облегчает современный макет. К слову, «Советский спорт» – едва ли не единственное в России издание, разработавшее свой фирменный макет при помощи зарубежных специалистов. Кроме макета для газеты были созданы специальные шрифты. «Правда», «Известия», «Труд» с 20-х годов прошлого века имели собственные оригинальные шрифты, однако в последнее время по большому счету произошла их унификация. Два раза в неделю делаем цветную газету, надеемся, что скоро это будет чаще. Ввели практику спецвыпусков, посвященных конкретному событию или виду спорта.

– В идеале в газете изобразительный ряд должен быть разнообразным, – считает шеф отдела иллюстраций Андрей Желнов. – К этому мы и стремимся. Есть в газете художник-карикатурист. Одними из первых в стране мы стали использовать и графическую иллюстрацию агентства Graphic News. Стараемся постоянно развиваться, искать что-то новое, интересное читателю.

…На церемонии вручения призов «Обложка года» создательница этого конкурса Ольга Горанова пообещала вручить «Советскому спорту» еще одну премию – за обложку, посвященную победе Москвы в конкурсе столиц Олимпиады 2012 года. Мы постараемся. Дело за самой Москвой.

Журнал газеты Le Monde посвятил обложку школьникам, обвиненным в подготовке взрыва здания ФСБ в Minecraft

Французский журнал M, выпускаемый издательской группой Le Monde, посвятил обложку своего нового номера подросткам из Красноярского края, которых обвинили в намерении взорвать здание ФСБ в игре Minecraft.

Как рассказал Дождю автор статьи о подростках Бенуа Виткин, на обложке изображен родственник 15-летнего Никиты Уварова, который вместе с друзьями проходит по уголовному делу. Также на обложке есть надпись «Быть пятнадцатилетним в Сибири». 

Heureux, ému et fier de voir l’affaire des «anarchistes de Kansk» en couverture du M de cette semaine. Demain dans les kiosques, illustré par Maria Turchenkova.
Un enfant de 14 ans emprisonné, privé de parloir avec sa mère pdt 11 mois. Un reportage qui m’a profondément marqué. pic.twitter.com/RBldCxS9Tu

— Benoît Vitkine (@benvtk) May 6, 2021

Репортаж, посвященный подросткам, вышел в журнале под названием «Поколение Навального: молодость и бунтарство в Сибири при Путине». «В авторитарной России Владимира Путина нехорошо бросать вызов режиму, независимо от того, зовут ли тебя Алексеем Навальным или ты просто бунтующий подросток», — говорится в статье.

Фото: Бенуа Виткине /  Le Monde

Виткине написал в твиттере, что его «глубоко поразила» история Уварова, которому на протяжении 11 месяцев запрещали общаться с матерью, пока он находился в СИЗО.

Школьников из города Канск Никиту Уварова, Дениса Михайленко и Богдана Андреева задержали осенью 2020 года, когда они расклеивали листовки в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова. Против них возбудили уголовное дело организации террористического сообщества (статья 205.4 УК) и прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности (статья 205.3 УК).

По версии следствия, подростки «объединились в группу для последующего совместного осуществления террористической деятельности». Поводом для возбуждения дела стало то, что школьники хотели построить и взорвать здание ФСБ в Minecraft. Фигуранты дела не признали вину. 

В марте СК прекратил дело об организации террористического сообщества против школьников, не найдя в их действиях состава преступления. 4 мая Уварова освободили из СИЗО, где он провел 11 месяцев. 

Дагестанские газеты вышли с обложками в поддержку журналиста «Черновика»

https://ria.ru/20190621/1555777410.html

Дагестанские газеты вышли с обложками в поддержку журналиста «Черновика»

Дагестанские газеты вышли с обложками в поддержку журналиста «Черновика» — РИА Новости, 14.02.2020

Дагестанские газеты вышли с обложками в поддержку журналиста «Черновика»

Три дагестанские газеты в пятницу вышли с одинаковой передовицей в поддержку арестованного редактора «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, подозреваемого в… РИА Новости, 14.02.2020

2019-06-21T11:33

2019-06-21T11:33

2020-02-14T11:16

происшествия

республика дагестан

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdn25.img.ria.ru/images/155578/01/1555780123_0:125:1334:875_1920x0_80_0_0_73ea54732e6720a05f39cce49c7377fb.jpg

МАХАЧКАЛА, 21 июн — РИА Новости. Три дагестанские газеты в пятницу вышли с одинаковой передовицей в поддержку арестованного редактора «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, подозреваемого в финансировании терроризма, передаёт корреспондент РИА Новости.Ранее на сайте регионального еженедельника «Черновик» появилась информация о том, что следственные органы Дагестана подозревают редактора отдела «Религия» Гаджиева в финансировании терроризма. Во вторник Советский районный суд Махачкалы на заседании в закрытом режиме арестовал Гаджиева на два месяца. После этого омбудсмен Дагестана Джамал Алиев заявил, что возьмёт на контроль ход расследованная дела.Дагестанские еженедельники «Новое дело», «Свободная республика» и «Черновик» вышли с одинаковой передней полосой c лозунгами «Я/Мы — Абдулмумин Гаджиев» и #СвободуАбдулмумину. Тем самым издания выражают протест по поводу ареста редактора «Черновика».»Мы требуем прекратить уголовное преследование журналиста Абдулмумина Гаджиева», — говорится в тексте на передовице газеты «Новое дело».Во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видели видеообращения редакции «Черновика» к главе государства с просьбой взять под контроль расследование уголовного дела журналиста.

https://ria.ru/20190619/1555708097.html

https://ria.ru/20190618/1555661484.html

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2019

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

https://cdn22.img.ria.ru/images/155578/01/1555780123_1:0:1334:1000_1920x0_80_0_0_8699fb2bdf31a2e03e87d3b0623b95a1.jpg

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

происшествия, республика дагестан

МАХАЧКАЛА, 21 июн — РИА Новости. Три дагестанские газеты в пятницу вышли с одинаковой передовицей в поддержку арестованного редактора «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, подозреваемого в финансировании терроризма, передаёт корреспондент РИА Новости.

Ранее на сайте регионального еженедельника «Черновик» появилась информация о том, что следственные органы Дагестана подозревают редактора отдела «Религия» Гаджиева в финансировании терроризма. Во вторник Советский районный суд Махачкалы на заседании в закрытом режиме арестовал Гаджиева на два месяца. После этого омбудсмен Дагестана Джамал Алиев заявил, что возьмёт на контроль ход расследованная дела.

19 июня 2019, 17:15

В ОБСЕ призвали к прозрачному расследованию дела дагестанского журналиста

Дагестанские еженедельники «Новое дело», «Свободная республика» и «Черновик» вышли с одинаковой передней полосой c лозунгами «Я/Мы — Абдулмумин Гаджиев» и #СвободуАбдулмумину. Тем самым издания выражают протест по поводу ареста редактора «Черновика».

«Мы требуем прекратить уголовное преследование журналиста Абдулмумина Гаджиева», — говорится в тексте на передовице газеты «Новое дело».

Во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видели видеообращения редакции «Черновика» к главе государства с просьбой взять под контроль расследование уголовного дела журналиста.

18 июня 2019, 12:25

В Кремле не видели видеообращение редакции издания «Черновик» к Путину

Французская газета Le Monde посвятила обложку школьникам из Канска — тем, которых обвиняют в «подготовке» теракта против силовиков | Проспект Мира

Французская газета Le Monde написала о подростках из Канска, которых обвиняют в прохождении обучения для террористической деятельности.

Репортаж журналиста Бенуа Виткина появился на сайте газеты сегодня, 7 мая. Доступ к нему платный. В тексте рассказывается о трех школьниках и в большей степени о том молодом человеке, который провел в СИЗО 11 месяцев и только на днях освободился. 

На обложку дочернего журнала Le Mag поместили фотографию его 18-летнего брата. На момент съемки сам подросток еще находился в СИЗО. 

  • Трех 15-летних подростков задержали в Канске летом 2020 года. По предварительной версии следствия, школьники придерживались анархистских взглядов, читали «запрещенную литературу», смотрели фильмы по изготовлению взрывных устройств и отрабатывали навыки в заброшенном доме, на пустырях и стройках. В отношении них возбудили уголовное дело о прохождении обучения для террористической деятельности (205.3 УК). 
  • Подробно об этой истории писала Baza. Издание сообщало, что уголовное преследование началось после того, как подростки расклеили листовки в поддержку сообщества «Сеть», признанного террористической организацией. По сообщению авторов материала, школьники читали книги анархистов, «хотели сжечь здание ФСБ в «Майнкрафте» и взорвали один коктейль Молотова в реальной заброшке». 
  • 10 июня 2020 года Канский городской суд отправил одного подростка в СИЗО. Двух остальных тогда поместили под домашний арест (впоследствии как минимум одного из них заключат под стражу). 
  • В релизе суда указывалось, что молодые люди проходили обучение якобы для «совершения на территории Канска террористического акта в отношении правоохранительных органов». По заявлению суда, школьники намеревались «изменить государственное устройство России» и отомстить за осужденных единомышленников. 
  • В марте 2021 года краевой СК сообщил, что в отношении школьников возбуждено четыре эпизода преступлений о незаконном изготовлении взрывных устройств (часть 2 статьи 223.1 УК) и незаконном хранении взрывных устройств (часть 2 статьи 222.1 УК). Уголовные дела соединены в одно производство. 

Что вы об этом думаете?

Поделитесь с друзьями:

Как сделать обложку для книги из газеты — MOREREMONTA

Обложка для книг

Такую обложку можно сделать для книг любого размера. В том же стиле можно оформить закладку.

Газеты, клей ПВА, синяя акриловая краска, картон, книга, ножницы, спица.

1. Из картона вырежьте 4 прямоугольника, один, равный размеру переплета книги, другой – на 4 см шире. Еще 2 прямоугольника, чтобы их длина совпадала с длиной переплета шириной 5 см.

2. 2 большие заготовки склейте, с двух сторон приклейте к ним маленькие прямоугольники.

3. Газеты нарежьте полосками длиной 70 см, шириной 12 см, сверните их трубочками с помощью спицы. Промажьте клеем, просушите.

4. Покрасьте трубочки, дайте им высохнуть.

5. По всему периметру картона положите трубочки в шахматном порядке, чтобы между ними оставался зазор 2 см, смажьте клеем, слегка прижмите.

6. Уберите картон, с двух сторон по длине заверните трубочки на 2 см, приклейте края.

7. От середины изделия по длине отступите по 1 см, сделайте метки, согните.

Хотите украсить тетрадь, книгу, блокнот или дневник?

Нет ничего проще — можно сделать своими руками обложку, используя нехитрые правила и свое воображение.

Вы также можете сделать хорошую обложку для документов.

Вот несколько способов как сделать красивую обложку своими руками — можете позаимствовать некоторые идеи, или просто следовать инструкциям и сделать свою красочную обложку.

Как сделать своими руками обложку. Обложка для тетрадей из дорожной карты.

— 2 дорожные карты или атласа (можно выбрать карты, на которых много деталей, раскрашенных в разные цвета)

* Выберите 1 карту для горизонтальных полосок и 1 карту для вертикальных. Резать нужно так, чтобы после обертывания книги, вы могли прочесть названия, не переворачивая обложку.

1. Приготовьте каждую карту, переверните на обратную сторону и маркером или карандашом отметьте места, где вы будете резать на полоски.

* В данном примере ширина каждой полоски 1,5 см.

* Длина каждой полоски должна быть такой, чтобы можно было обернуть тетрадь сверху донизу (вертикальные полоски) или с передней части до задней (горизонтальные полоски), учитывая запас примерно в 2,5-3см по бокам тетради.

2. После того, так вы нарезали вертикальные полоски, их нужно ровно положить на стол и прижать чем-то тяжелым, чтобы они не двигались.

3. Начните сплетать горизонтальные и вертикальные полоски.

4. Когда вы сплели достаточно для того, чтобы обернуть тетрадь, приклейте к нижней части заготовки скотч так, чтобы можно было его согнуть в обратную сторону.

Повторите то же самое с верхней стороной заготовки.

5. Пришло время покрывать тетрадь обложкой. Для начала обклейте тетрадь двойным скотчем.

6. Аккуратно положите тетрадь на обложку и оберните ее. Прижмите хорошо.

7. Подрежьте края. Можете в некоторых местах (при необходимости) подклеить полоски.

Обложка своими руками. Instagram Тетрадь.

— фотографии из Instagram

— клей (лучше специальный клей для декупажа)

— тетрадь или блокнот

1. Распечатайте фотографии небольшого размера.

2. Вырежьте фотографии.

3. Разложите их на тетради так, как вам больше нравится.

4. Каждую фотографию смажьте клеем с обратной стороны и приклейте к тетради или блокноту.

5. Если вы использовали клей для декупажа, можете им помазать приклеенные фотографии, чтобы они стали немного блестящими. Лучше наносит его только в одном направлении.

6. Оставьте клей для декупажа сохнуть, после чего можете приклеить ленточку и написать на ней что-нибудь — например, свое имя.

Обложка на паспорт своими руками

— бумага для скрапбукинга или картон (14,8 см х 12,7 см)

— бумага для скрапбукинга или картон (6 см х 16,7 см)

— белая бумага А4

— ажурный дырокол для края

* Стоит отметить, что нужно выбирать не слишком плотную бумагу для скрапбукинга.

* Если нет такой бумаги, то можете использовать обычный картон.

1. Сначала нужно вырезать прямоугольник из картона. Размер должен быть немного больше размера паспорта.

2. Далее нужно сделать биговку, при этом с каждого края вам нужно отступить на 3 см. Согните бумагу.

3. Приготовьте второй прямоугольник из картона и разрежьте его пополам — у вас должны быть 2 равные полоски.

4. Приготовьте белую бумагу формата А4 и сделайте ажурные края с помощью дырокола.

5. Согните края прямоугольных полосок на 2 см.

6. Приклейте на середину каждой полоски ажурные края.

7. Приготовьте большой прямоугольный лист картона и приклейте на него полоски.

8. Вставьте паспорт в обложку.

9. Теперь можно украсить обложку. Желательно использовать плоские украшения, которые не будут ни за что цепляться и тем самым не оторвутся.

10. В данном примере использовался дырокольный цветок, но вы можете сами сделать красивый цветок.

Есть несколько способов: можно просто вырезать из бумаги, сделать цветок в технике квиллинг, цветок оригами или цветок из гофрированной бумаги. Чтобы узнать как, зайдите на одну из наших статей:

Добавьте половинку жемчужины, а также атласную ленту, которую можно завязать на бантик.

Как сделать обложку для книги или блокнота

Блокнот можно украсить также вот такой красочной, эксклюзивной обложкой.

1. Вырежьте из белой ткани две части для обложки блокнота.

2. Вырежьте большой кусок и 2 небольших прямоугольника из яркой ткани — последние будут исполнять роль карманов.

* Стоит отметить, что все выкройки нужно делать с запасом.

* Выкройки нужно будет прогладить утюгом.

3. Пришейте по карману к каждой из частей белой ткани.

4. Боковины теперь нужно сточить с главной частью лицом к лицу.

5. Выверните на лицевую сторону и прогладьте с помощью утюга.

Существует много разных способов оборачивания книг. Ниже представляем один из вариантов, как сделать обложку для книги.

Как обернуть книгу, как сделать простую обложку для книги

Простую обложку для книги можно сделать из плотной бумаги, например из обоев или обычного бумажного пакета для провизии.

Что понадобится, чтобы сделать обложку для обертывания книги

Для того чтобы обернуть книгу нам понадобятся: бумага, линейка, ножницы, прозрачный скотч.

1. Вырежьте прямоугольный кусок бумаги или пластика по периметру на 5 см больше, чем открытая книга. Положите раскрытую книгу посередине листа бумаги. Обрежьте углы листа по диагонали. Оставьте по 1 см за каждым углом книги, чтобы обеспечить нахлест.

2. Сделайте диагональные разрезы на бумаге вверху по направлению к верхнему левому и правому углам корешка. Повторите эти манипуляции внизу книги, оставив два клапана, которые можно отрезать (слева) или подогнуть внутрь корешка.

3. Загните боковые клапаны внутрь, затем верхние и нижние клапаны, чтобы получилась бесшовная кайма. Закрепите края скотчем. Держите страницы книги подальше от обложки, пока приклеиваете бумагу скотчем.

Все! Обложка для книги готова.

Порекомендуйте эту страницу друзьям или добавьте в закладки:

—>

Еще идеи и советы:
Как переплести книгу. Переплетные работы
Навесной стеллаж для книг
Как сделать этажерку для книг своими руками

Главная
Последние публикации, новое на сайте.

Ремонт и строительство
Дом и квартира, дизайн и архитектура, проекты домов. Обзоры, советы.

Сад, огород, усадьба
Садоводство и огородничество, приусадебное хозяйство.

Декоративно — прикладное искусство
Резьба по дереву, выжигание, чеканка, плетение и многое другое.

Идеи мастеру
Сделай сам, различные оригинальные и полезные самоделки.

Мебель своими руками
Самостоятельное изготовление мебели, чертежи, схемы.

Французская газета Libération разместила на обложке Путина со шприцем в образе Бонда

Одна из ведущих французских газет Libération посвятила первые четыре полосы выпуска за 12 августа разбору новости об изобретении российской вакцины от коронавируса. На обложке редакция разместила фото Владимира Путина в образе спецагента Джеймса Бонда.

У Джеймса Бонда в руке был пистолет, а у президента России Владимира Путина – шприц. В редакции газеты Libération также решили обыграть название одного из эпизодов истории спецагента «Завтра не умрет никогда». Материал, к которому подготовили иллюстрацию с Путиным, назвали «Вакцина анти-COVID. Завтра не умрет никогда»

Обложка выпуска газеты Libération за 12 августа. Источник фото: Libération / Twitter

Авторы материала обращают внимание, что российские ученые даже не начали клинических испытаний препарата в третей фазе, но власти все равно объявили о регистрации вакцины от коронавируса. Препарат получил название «Спутник V» – в честь первого искусственного спутника Земли, выведенного на орбиту в 1957 году. Этот запуск в СССР преподносили как победу в космической гонке над американцами.

Авторы статьи удивились формату, который Владимир Путин выбрал 11 августа, чтобы преподнести новость о вакцине. Президент России заявил, что прививку уже сделала его дочь.

«Странный формат выступления застал всех врасплох. Во-первых, какая дочь? Долгое время Путин воздерживался от комментариев о своих детях», — пишет один из авторов материала Люсьен Жак.

В статье предположили, что речь идет о старшей дочери Путина Марии Воронцовой, участвовавшей в разработке вакцины. В материале ставят вопрос, чем именно является решение зарегистрировать препарат: скоростью разработки или спешкой стать первыми в гонке вакцин.

В США отреагировали на новость о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса. Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи усомнился в эффективности и безопасности российского препарата. В комментарии National Geographic специалист заявил, что в США есть по меньшей мере 6 вакцин, которые можно начать применять немедленно, но американские ученые не хотят рисковать здоровьем граждан. Фаучи говорит, что сначала необходимо достоверно убедиться, что хоть один из этих препаратов действительно работает.

Первым добровольную вакцинацию в России проведут врачам, учителям и пенсионерам. Для всех остальных «Спутник V», по предварительным данным, станет доступным с января 2021 года.

Новости

В России зарегистрировали первую в мире вакцину от COVID-19

11.08.2020 12:12

Российские фармкомпании призывали министра здравоохранения России Михаила Мурашко отложить регистрацию вакцины до успешного завершения третьей фазы ее испытаний.

Эксперты Ассоциации организаций по клиническим исследованиям говорили, что в рамках третьей стадии вакцина должна пройти испытания на нескольких тысячах человек. На данный момент разработанная вакцина протестирована менее чем на ста добровольцах.

В Росздравнадзоре заверили, что протокол клинических испытаний согласовали эксперты, а лабораторное «многотысячное» исследование на добровольцах будет проходить уже после регистрации вакцины. В Росздравнадзоре также заявили о «раннем допуске» препарата на рынок «в жестко контролируемых условиях».

Ранее в ВОЗ заявляли, что вакцина от коронавируса появится не ранее середины 2021 года.

МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Три газеты в Дагестане вышли с обложками в поддержку арестованного журналиста

Дагестанские еженедельники «Черновик», «Новое дело» и «Свободная республика» вышли сегодня с идентичными обложками со слоганом «Я/МЫ АБДУЛМУМИН ГАДЖИЕВ». Этой согласованной акцией негосударственные издания выразили поддержку редактору отдела «Религия» «Черновика», арестованному по подозрению в финансировании терроризма.

Все три издания посвятили теме ареста своего коллеги информационные и авторские материалы. В заявлении редакции «Нового дела» журналисты издания пишут, что считают уголовное дело в отношении Абдулмумина Гаджиева абсурдным и сфабрикованным. Редакция призвала «читателей и коллег из СМИ, всех честных людей в правоохранительных органах присоединиться к поддержке и защите Абдулмумина Гаджиева». Мы требуем прекратить уголовное преследование журналиста, говорится в тексте на первой странице.

«Все, чего мы хотим,— это чтобы Абдулмумина не били, не пытали и не издевались над ним»,— говорится в материале автора «Свободной республики».

«Черновик» посвятил своему сотруднику 15 полос из 24: в подборку вошли хроника задержания и судебных разбирательств, авторские колонки сотрудников газеты и сторонних авторов, отклики читателей, а также выдержки из публикаций Абдулмумина Гаджиева и полный текст его статьи «Сергокалинская трагедия», опубликованной в июле 2016 года. В ней рассказывалось об убийстве боевиками Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых. «Это была первая статья, которая осудила действия боевиков, причем именно с точки зрения ислама,— говорится в редакционной преамбуле к републикации.— И она была написана Абдулмумином Гаджиевым. В те годы ему пришлось использовать псевдоним Ислам Абдуллаев, так как он сам уже находился в списке приговоренных ИГИЛ к смертной казни».

В открытом письме председателю СКР Александру Бастрыкину сотрудники «Черновика», перечислив многочисленные нарушения, допущенные следователем по особо важным делам третьего отдела республиканского управления СКР Надыром Телевовым, просят дать правовую оценку его действиям и взять дело под личный контроль.

Напомним, 10 июня с одинаковыми первыми полосами «Я/МЫ ИВАН ГОЛУНОВ» вышли газеты «Коммерсантъ», «Ведомости» и РБК. В совместном заявлении издания выступили в поддержку журналиста «Медузы», обвиненного в покушении на сбыт наркотиков. На следующий день с Ивана Голунова были сняты все обвинения, глава МВД Владимир Колокольцев лично заявил, что журналист непричастен к торговле наркотиками.

Подробнее о деле Абдулмумина Гаджиева — в публикации “Ъ” «В «Черновик» вписали арест журналиста».

Юлия Рыбина, Махачкала


газетных плакатов | Redbubble

Теги:

комната в Нью-Йорке Эдвард Хоппер 1940 пара пары партнер партнеры люди люди в центре города поздно ночью вечером работа работает рабочий рабочий, рабочий ужин обедать есть есть есть накормить кормит наслаждается наслаждением город Чикаго новости города новости газеты читать чтение читать желтый оранжевый черный коричневый, обшитые панелями дверные двери многослойные с поэтическим смыслом полная истина истинная правда реалистичная реальная приглушенная драма драматический поэтический смысл реалистическая реальность, убивать антихриста убивать убивать убийц-убийц мечи меч опустошить опустошение вампир вампиры выжившие выжившие травление откровение откровения чума чума болезни ад ад ад дьявол дьяволы демоны дикие звери звери том холм, молиться молиться ученик ученики двенадцать 12 иуда искариот апостол апостолы пророки пророки пророческие ветхозаветные боги боги божества богини богини акт поклонения поклоняющиеся поклонники библия библейский том холм , Иисус Христос Господь, сын бога, спаситель, христиане, христиане, христианство, отец, сын и святой дух, святость, жертва, принесенный в жертву, священные писания нового завета, священные писания, хорошая книга, каноническая любовь, любит, возлюбленный, любовники, религиозная религия, религии, Том Хилл, вооруженная армия, армия, солдат, солдаты, вторая мировая война, два солдата, два солдата пехота пехота армия армия вооруженные войска морские пехотинцы морская пехота родина национальная нация нации гимн герои герои герои легендарный легендарный том хилл, наступление наступление воин войны войны воин воины воинственные войны военное время воюющие боевые бойцы боевые штурмовые штурмовые штурмы драки сражались боевые действия истребитель истребители силы стрелять стреляет стрельба выстрел храбрый храбрость том хилл, королевский флот парус парусный спорт матрос матрос моряк моряк лодка лодки корабль корабли отгрузка отправлено море море океан океаны абордаж топор флот военно-морской металический инструмент инструмент примитивный этнический коренные жители летал полет самолет самолеты самолет самолет самолет небо крылья круглые раунды командир раф командиров крыло пилот пилоты пилотирование экипаж самолета аэропорт аэропорты взлетно-посадочная полоса том-хилл, внеземные инопланетяне и т. д. инопланетяне сканирование сканер земля земной землянин земляне небеса небеса том холм, небеса рай рай рай странно странно странно отведите меня к своему лидеру далеко за пределами нашего понимания космос космическая вселенная вселенная галактика галактика мир планеты планеты миры лазерные лазеры сфера сферы луч лучи лучи лучик том холм, секреты скрытное сокрытие похищение похищение похищение банды банды лодка лодки захват захватывает тюрьмы тюрьмы заключенные заключенные в тюрьму плененные эмоции эмоции эмоциональное настроение угрюмый том хилл, астрономия астроном астрономы астрология астролог астрологический зодиак шаман шаманы гороскопы справиться гороскопы дата рождения рождение небесная широта долгота эклиптика будущее предсказывает предсказание пророчество предсказание том хилл, сухой юмор юмор смешное веселье смешные приколы мультфильм мультики комиксы комиксы комики комедианты смех смех смех забавный забавный смешной хихиканье хихикает хихикать шутка шутка тизер шутник шутник шутник холм, спорт спорт спортивный спортсмен спортсменка спортивная команда команды спортсмен спортсмены легкая атлетика выступление производительность футбол футбол футболист футболисты конкурентоспособные соревноваться соревнуются конкурент конкуренты соревнования соревнования том хилл, преступные преступления преступник вне закона вне закона вне закона незаконные законы законы законно законно плохо ядовитые яды отравленные ядовитые токсичность опасность опасность опасное здоровье здоровый предупреждать предупреждения предупреждения копать раскопки копать том хилл, британский великобритания великобритания великобритания брит брит британские острова гнилостные англия английский лондон юнион джек флаг флаги юг северо восток запад америка американские амеры icans americana usa us соединенные штаты звезды и полосы прапорщики прапорщики том хилл, работа работает рабочие рабочие работали рабочие люди иммигранты иммигранты структура иммиграционной структуры навыки навыки квалифицированный противник терпеть выносит выносливость усилия результат результаты развлекать развлекает развлечение том хилл, женщина мужчина мужчина мужчина мужчина мужчина его мужская женщина она ее девочка девочки леди дамы женский феминизм женщины младенцы младенцы ясли милые добрые приключения приключения авантюрный мальчик мальчики дети дети дети дети Том Хилл думает мышление медитировать медитация взломать хакеры хакеры взломать том хилла, гении гении гениальные одаренные ученые саванты умный умный умный интеллект интеллект вдохновляет вдохновляет вдохновляет вдохновляет вдохновение вдохновляет вдохновляет классика классика классика классика дождь ностальгия том хилл, политика политик политик политики политик политик MP MP член парламента конгресс страны страны родина национальная нация нации гимны гимны флаг флаги гордость гордый прапорщик прапорщики Том Хилл, наука науки ученый ученый физик физик физики квантовая механика химик химия химик химические вещества атмосфера атмосфера знания знаю знает умный умный интеллект интеллект том хилл, трепет потрясающе красота красивые шедевры шедевры великолепно изображает изображает изображено изображение жизнь живая жизнь живые прожитые эмоции эмоциональное настроение угрюмая атмосфера атмосферная смесь смешанная том хилл сложение деление деление сумма общий ответ равняется вычитать формула вычитания уравнение философия философы философы взять взятый безопасный безопасность Том Хилл, навыки навыки умелые умелые удачи unl ucky lucky play играет игрок, играющий в игру, играли, играли, играли, играли, играли, играли, играли, играли, графическая графика, дизайн, дизайн, дизайн, дизайн, дизайн, дизайнеры, день рождения, день рождения, одаренный том Хилл, смешанный смешанный цвет, цветные, красочные цвета, цветные, цветные, цветные, цветные, цветные, окраска, окраска, радуга, радуги, черный, белый, силуэт, силуэты, очертания, очертания, вселенная, универсальный, привет, свет, классы, классы улучшить улучшенный том Хилл, кино фильмы фильм телевидение телешоу театральные постановки индустрия популярной культуры бродвейский режиссер продюсер сценарист театральный театр празднование празднование празднует празднует знаменитости знаменитости Том Хилл, старые старинные старинные антиквариат ретро средневековые истории истории исторические древние времена прежде, чем умный умный знать знает разумный интеллект интеллект интеллектуальная мысль мысли мыслитель мыслитель думает думает мышление цитата цитаты цитата Том Хилл, символ символы символический символизм знак знаки вывески сигнал сигналы реклама реклама реклама эрт продвигать продвижение продвижение продвижение логотипов время добираться на работу пригородные пассажиры поездка на работу оружие оружие том хилл, геймер геймеры игровые игры мечты мечты мечтатель мечтатели мечтатели общаются общаются общаются общаются общаются коммуникатор коммуникаторы общение мода мода модная модница Том Хилл, значки значки иконическая мудрость гордая гордость ветеринар ветераны ветераны техника техника техника технологии техника техники палки палки знаки отличия нашивки нашивки эмблемы эмблемы регалии униформа униформа Том Хилл, тайна тайны таинственная мифология мифология мифы мифы мифическая магия волшебный волшебник волшебники ведьма ведьмы знахарь знахари вопросы вопросы сомнительный вопрос бунт восстания восстания восстание том хилл, король королевство королевства королевы королева корона короны королевская особа королевская семья принц принцы принцессы принцесса эр ч правила правила правящий правитель правители величия величества пышная церемония традиция традиции традиционная страна страны том хилл, владимир владимирович путин лидер лидеры кгб премьер-министр cik нынешний президент президенты диктатор диктаторы безжалостный коммунизм коммунистические коммунисты советские советы ссср красные красные государственные серп и молот социалистические республики том хилл, египет египтяне короли короли тутанхамон тутенхамен фахесахон тутенрахамон фарафара сокровища бог солнца книга книги живое изображение атен суд сцена из книги мертвых обряд обряды ритуальные ритуалы ритуалистический холм тома, могилы могилы кладбище захоронение гробницы гробницы загробная жизнь после пожирателя жизни пожирают пожирают пожирают порядок ка дух духи духовный одухотворенный мертвый смерть смерть умирает смертельная смерть суждение суждение суждение судья жетон жетоны том хилл, медитация медитация медитация медитация убеждения верующие верующие подземный мир сердце сердца проклятие проклятие проклятие проклятие проклятия злой дух истинные истины правда правдивая археология археологи археологи том хилл, Скотс Скотт ish scotland scotlands secessionism water color colourist новый современный авангард ваять скульптуры скульптуры скульпторы скульпторы движение движения архитектура архитекторы архитекторы экипаж бригады том хилл, патриоты патриоты патриотический патриотизм правительства правительство время время путешествия путешествия путешествующие путешественники билеты билеты на работу пригородные пассажиры транспорт транспорт транспортируемые партнеры партнеры романтика романтик любящий том хилл, кто что когда где почему как живёт живёт жил кто что когда где почему как живёт живёт писатель пишет пишет писатель писатель цитата цитаты цитирует предшественников кто что когда где почему как живёт жил том хилл, племя племена племена истинная правда правдивая правда правдиво собирать коллекции коллекций собирать коллекционеры собирать чудо формы жизни формы улучшать улучшенные перья трансформация перьев трансформация трансформация том хилл, вычисление пропаганда крест крест пересекли переход заранее продвижение расширенные посещения посещение посетитель посетитель посещающий посещенный папа понтифик папы папские меры меры погода погода протест протестующие протестующие том холм, сад сады садоводство садовник садовники оранжерея лужайка цветы цветение цветение цветение цветение наслаждение красота красивая созерцание созерцание прогулка прогулки в томе холм, татуировки татуировки татуаж татуировщики инженеры вентиляции и кондиционирования инженеры инженеры проектировали тепло отопление вентиляционное отверстие вентиляция вентиляция вентиляция кондиционирование воздуха кондиционирование прохладно тепло тепло свежий пот том хилл, трубка термометра глобальное потепление изменение градус градусов температура температура умеренный ожог горение teamates том хилл, ветер ветры дождь дожди муссон потоп наводнение наводнение море подъем ледники ледник арктика антарктический лед керны состояние кондиционирование воздух парниковый эффект углекислый газ co 2 загрязнения загрязнение загрязняющие загрязнения загрязняющие вещества творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творческие творения мастера-мастера детский сад малыши малыши вера верность верность верность Том Хилл

Заглавная страница газеты Sweet Tooth Реклама Sparks Controversy

Netflix вызвал некоторые разногласия по поводу своей рекламной кампании Sweet Tooth, которая включала в себя «захват» обложки USA Today гигантской рекламой сериала

.

Netflix вызвал споры по поводу своей рекламной кампании нового потокового сериала Sweet Tooth, где компания, по сути, «заняла» первую полосу газеты Gannett USA Today с гигантской рекламой этого сериала.

Гигантская реклама сделана имитатором, чтобы выглядеть так, будто это настоящее издание USA Today, единственное, что связано с событиями из серии Sweet Tooth (которая основана на известной серии комиксов Vertigo Джеффа Лемира. ) с заголовком «Гибридные младенцы, рожденные в США» с подзаголовком «Мир реагирует на новое поколение детей-получеловеков-полуживотных детей одновременно с трепетом и беспокойством.«

СВЯЗАННЫЙ: Sweet Tooth сертифицирован как свежий на тухлых помидорах

Критики СМИ обеспокоены тем, что USA Today выставляет на продажу свою респектабельность при создании этой рекламы, поскольку на первый взгляд кажется, что USA Today, довольно уважаемая газета, внезапно торгует своего рода сенсациями. сообщая, что вы увидите в некоторых газетах с дурной репутацией, которые вы видите, ожидая проверки в местном супермаркете.

Бывший сотрудник Gannett Адам Вайнштейн высказал самую резкую критику …

СВЯЗАННЫЙ: Сладкоежка Netflix — это постапокалиптическая фантазия, которая нам нужна прямо сейчас (правда!)

Однако реклама подверглась множеству резких критических замечаний.Журналист Джон Тирни написал в Твиттере: «Я вчера просматривал первые страницы на работе и остановился, не поверив этой рекламе @USATODAY. Это было не только в газете. Оно было * вверху * на самой титульной странице». Крис Викери написал в Твиттере: «Итак … USA Today (уважаемая газета) продала рекламное место там, где обычно появляется заголовок на первой полосе газеты. Рекламодатель, который купил это место для печати, заполнил его гибридными младенцами-полулюдьми-полуживотными. «претензия. USA Today принимает таблетку цианида? * передергивает *»

Ведущий теленовостей

Пэт Кирнан написал в Твиттере: «Все еще не могу поверить, что @USATODAY позволил завернуть настоящую бумагу в фальшивую бумагу о мире, где люди выращивают рога.(Это была реклама @SweetTooth на Netflix с минимальным раскрытием информации.) «

Похоже, что критика в Интернете поровну распределяется между USA Today, выглядящим глупо ради рекламы, и USA Today, которые рискуют получить дезинформацию, позволяя размещать рекламу на первой полосе газеты, выдавая себя за новости.Многие критики опасались, что это скользкая дорожка для буквально «фейковых новостей».

ПРОДОЛЖАЙТЕ ЧИТАТЬ: Создатели сладкоежек обсуждают изменение тона комиксов

Источник: PopCulture.com

Почему «Мастера Вселенной: Откровение» разозлили так много настоящих фанатов

Об авторе Брайан Кронин (Опубликовано 14834 статей)

CBR Старший писатель Брайан Кронин уже более десяти лет профессионально пишет о комиксах в CBR (в первую очередь с его серией колонок «Comics Should Be Good», включая Comic Book Legends Revealed).Он написал две книги о комиксах для Penguin-Random House — Был ли Супермен шпионом? И другие легенды комиксов раскрыты и Почему Бэтмен носит с собой репеллент от акул? И другие удивительные мелочи из комиксов! и одна книга, 100 вещей, которые поклонники Людей Икс должны знать и делать, прежде чем они умрут , из Triumph Books. Его статьи были представлены на ESPN.com, Los Angeles Times , About.com, Huffington Post и Gizmodo. На своем веб-сайте Legends Revealed он публикует легенды о развлечениях и спорте.Следуйте за ним в Твиттере на @Brian_Cronin и не стесняйтесь присылать ему по электронной почте предложения по рассказам о комиксах, которые вы хотели бы видеть на [email protected]!

Ещё от Brian Cronin

О нас | Экономист

О

The Economist онлайн

Наш сайт

Интернет-журнал Economist предлагает авторитетные аналитические обзоры и мнения о международных новостях, политике, бизнесе, финансах, науке и технологиях.

Мы публикуем все статьи из печатного издания The Economist (включая те, что напечатаны только в британских копиях) и поддерживаем доступный для поиска онлайн-архив с июня 1997 года. Мы также предлагаем разнообразный веб-контент, включая блоги, дебаты и аудио. / видеопрограммы.

Наша организация

The Economist онлайн является частью The Economist Group и отвечает за The Economist в Интернете. У нас есть офисы в Нью-Йорке, Лондоне и Сан-Франциско, а также растущий редакционный состав по всему миру.

О компании

The Economist

Наша история

Не только имя The Economist сбивает с толку. Вот еще несколько общих вопросов.

Во-первых, почему она называет себя газетой? Даже когда номер The Economist включал в себя Bankers ‘Gazette и Railway Monitor с 1845 по 1932 год, он также называл себя «политической, литературной и общей газетой».

Он по-прежнему так делает, потому что, помимо анализа и мнений, он пытается в каждом выпуске освещать основные события недели — деловые и политические.Он выходит в печать по четвергам и, напечатанный одновременно в шести странах, доступен в большинстве крупных городов мира на следующий день или вскоре после этого.

Читатели повсюду получают одни и те же редакционные материалы. Рекламы различаются. Порядок работы разделов, а иногда и обложка также различается. Но слова те же, за исключением того, что каждую неделю британские читатели получают несколько дополнительных страниц, посвященных британским новостям.

Почему анонимно? Многие пишут The Economist , но говорят коллективным голосом.Лидеров обсуждают, часто спорят, каждую неделю на встречах, открытых для всех членов редакции. Журналисты часто сотрудничают при написании статей. А некоторые статьи сильно отредактированы. Однако основная причина анонимности — это убеждение, что то, что написано, важнее того, кто это пишет. Как выразился Джеффри Кроутер, редактор с 1938 по 1956 год, анонимность делает редактора «не хозяином, а слугой чего-то гораздо более великого, чем он сам. Вы можете назвать это поклонением предкам, если хотите, но это придает газете удивительную силу. импульс мысли и принципа.«

Кому принадлежит The Economist ? The Economist Newspaper Limited, материнская компания The Economist Group, является частной компанией, и ни одна из ее акций не котируется. EXOR SA владеет 43,4% ее акций, остальная часть принадлежит группе независимых акционеров, включая многих сотрудников. Независимость редактора гарантируется наличием попечительского совета; он официально назначает редактора, который может быть удален только с его разрешения.

Во что, помимо свободной торговли и свободных рынков, верит журнал The Economist ? «Это радикалы, которые The Economist по-прежнему считают себя принадлежащими.Крайним центром является историческая позиция газеты ». Это так же верно сегодня, как и тогда, когда Кроутер сказал это в 1955 году. The Economist считает себя врагом привилегий, напыщенности и предсказуемости. Он поддерживал консерваторов, таких как Рональд Рейган и Маргарет Тэтчер. Он поддерживал американцев во Вьетнаме. Но он также поддерживал Гарольда Уилсона и Билла Клинтона и поддерживал ряд либеральных мотивов: противодействие смертной казни с первых дней ее существования, одновременно выступая за реформу пенитенциарной системы и деколонизацию, а также — в последнее время — за огнестрельное оружие. контроль и однополые браки.

Наконец, The Economist верит в простой язык. Уолтер Бэджхот, наш самый известный редактор 19-го века, старался «быть разговорным, излагать вещи наиболее прямым и живописным образом, как люди разговаривают друг с другом обычным языком, запоминать и использовать выразительные разговорные выражения». Это остается стилем газеты и сегодня.

Основанный в 1843 году для проведения кампании по одному из важнейших политических вопросов современности, журнал The Economist во второй половине своего второго века остается верным принципам своего основателя.Джеймс Уилсон, шляпник из небольшого шотландского городка Хавик, верил в свободную торговлю, интернационализм и минимальное вмешательство правительства, особенно в дела рынка. Хотя протекционистские «кукурузные законы», которые вдохновили Уилсона на создание журнала The Economist , были отменены в 1846 году, газета продолжала жить, никогда не отказываясь от своей приверженности классическим либеральным идеям 19 века своего основателя.

«Хлебные законы», которые облагали налогом и ограничивали импорт кукурузы, делали хлеб дорогим, а голод — обычным явлением, были плохи для Британии.По мнению Вильсона, свободная торговля выгодна всем. В своем проспекте для журнала The Economist он писал: «Если мы посмотрим за границу, мы увидим в пределах нашего торгового оборота целые острова и континенты, на которых свет цивилизации еще не зарекомендовал себя; и мы серьезно верим, что свободная торговля свободное общение сделает больше, чем любой другой видимый агент, для распространения цивилизации и морали по всему миру — да, для искоренения самого рабства «.

Таким образом, взгляды Вильсона были моральными, даже цивилизованными, но не моралистическими.Он считал, что «нам дана причина судить о том, что диктуют наши чувства». Разум убедил его, в частности, в правоте Адама Смита и в том, что своей невидимой рукой рынок приносит выгоду как отдельным лицам (одним из которых был он), так и обществу, стремящимся к прибыли. Он сам был промышленником и особенно хотел влиять на «деловых людей». Соответственно, он настаивал на том, чтобы все аргументы и предложения, выдвинутые в его статье, были проверены фактами. Именно поэтому он назывался The Economist .

Уилсон не был величайшим редактором журнала The Economist с точки зрения интеллекта. Этот титул, вероятно, принадлежит его зятю, Уолтеру Баджхоту (произносится как Баджут), который был третьим редактором газеты с 1861 по 1877 год. Бэджхот был банкиром, но его больше всего помнят за его политические статьи и, в частности, за его статьи. по британской конституции. Он утверждал, что монарх является главой «достойных» частей конституции, тех, которые «возбуждают и сохраняют благоговение у населения»; Премьер возглавлял «работоспособные» части », те, которыми он, собственно, и работает, и управляет.»Это различие часто проводится даже сегодня.

Именно Бэджхот расширил сферу деятельности газеты до политики. Он также отвечал за значительный рост интереса к Америке, который всегда проявлял журнал The Economist . Под редакцией Бэджхота, который утверждал, что «цель журнала The Economist — пролить белый свет на предметы, находящиеся в его пределах», влияние газеты выросло. Один британский министр иностранных дел, лорд Гранвиль, сказал, что всякий раз, когда он чувствовал себя неуверенно, он любил подождать, чтобы узнать, что будет сказано в следующем номере журнала The Economist .Поздним поклонником Бэджхота был Вудро Вильсон, президент США с 1913 по 1921 год.

Однако газете пришлось ждать почти полвека, прежде чем появился еще один замечательный редактор. Он пришел в 1922 году в образе Уолтера Лейтона, чьим достижением, по словам историка The Economist Рут Дадли Эдвардс *, было то, что газету «широко читали в коридорах власти за рубежом, а также в других странах. домой », даже если критики сказали, что он« немного скучноват по сравнению с твердым ».Это определенно не было критикой, которую можно было бы направить в адрес его преемника Джеффри Кроутера, который, вероятно, был величайшим редактором The Economist со времен Бэджхота. Его вклад заключался в развитии и улучшении освещения международных отношений, особенно американских, и бизнеса. Его авторитетность никогда не была выше.

С самых первых дней журнал The Economist искал за границей как предметы, о которых можно было бы написать, так и для распространения. Даже в 1840-х годах у него были читатели в Европе и США.К 1938 году половина его продаж была продана за границу, хотя, благодаря мировой войне, ненадолго. Великим нововведением Кроутера было создание раздела, посвященного делам Америки, что он и сделал сразу после нападения японцев на Перл-Харбор в декабре 1941 года. «American Survey» (переименованный в 1997 году в Соединенные Штаты) был нацелен не на американцев, а на британских читателей. Кроутер считал, что им нужно больше узнать о своих новых союзниках. Однако со временем он приобрел последователей в Соединенных Штатах, что стало базой для большого роста американского тиража, начавшегося в 1970-х годах.

На протяжении большей части своего существования журнал The Economist довольствовался небольшим тиражом. Когда Бэджхот оставил пост редактора, их число составляло 3700, а к 1920 году — всего 6000. После Второй мировой войны он быстро рос, но с базового уровня в 18000, а когда Кроутер ушел, он составлял всего 55000, не достигая 100000 до 1970 года. Сегодня тираж превышает 1,4 млн, то есть более четырех пятых этого объема находится за пределами Великобритании. . Американский тираж составляет более половины от общего количества.

Недавний редактор, Руперт Пеннант-Ри, однажды охарактеризовал журнал The Economist как «пятничный обзорный журнал, где читатели с доходом выше среднего, лучше, чем у среднего, но с меньшим, чем среднее время, могут проверить свое мнение на соответствие нашему.Мы пытаемся рассказать миру об окружающем мире, убедить эксперта и достучаться до любителя с помощью инъекции мнений и аргументов ». С такими читателями и с такими целями, как эти, « The Economist » неизбежно столкнулось с трудностями увеличения тиража в Британии. Это стало особенно актуально в 1960-х и 1970-х годах, когда британские ежедневные газеты стали публиковать больше интерпретирующих, аргументированных и аналитических статей, которые традиционно были прерогативой еженедельников. The Economist выжил и действительно процветал, опираясь на интернационализм своего мировоззрения и продавая за границу.

В этом ему очень помогло освещение деловых и экономических вопросов. Уилсон считал, что даже статистика, не будучи скучной, может «позволить себе самый глубокий и часто самый волнующий интерес». По сей день с этим согласны такие читатели, как Гельмут Шмидт, канцлер Западной Германии с 1974 по 1982 год. Но немногие читатели покупают The Economist только ради одного предмета, а в последние годы в газету добавлены разделы, посвященные Европе, Азии, Латинской Америке, международным вопросам, а также науке и технологиям.Он также расширил охват книг и искусства и представил новую рубрику по финансовым рынкам — Buttonwood.

Статьи в журнале The Economist не подписаны, но это не вся работа одного редактора. Первоначально газета была написана в основном в Лондоне, с отчетами от зарубежных торговцев. С годами они уступили место стрингерам, которые отправляли свои рассказы по морю или авиапочтой, а затем по телексу и телеграфу. Сегодня, помимо всемирной сети стрингеров, у газеты есть около 20 штатных корреспондентов за рубежом.Среди авторов были самые разные авторы: от Кима Филби, который шпионил в пользу Советского Союза, до Е.С. Асквита, главного писателя газеты до того, как он стал премьер-министром Великобритании, Гаррета Фицджеральда, который стал президентом Ирландии, и Луиджи Эйнауди, президентом Италии с 1948 по 1955 год. однако наиболее известные из ее сотрудников пишут анонимно: подписываются только специальные отчеты, длинные приложения, публикуемые примерно 20 раз в год по разным вопросам или странам. В мае 2001 года был произведен редизайн: больше навигационной информации для читателей и полноцветный вид на всех редакционных страницах.

* Нажмите, чтобы купить на Amazon.com: «В погоне за разумом: экономист 1843–1993» Рут Дадли Эдвардс. Опубликовано Хэмишем Гамильтоном (1993) и издательством Гарвардской школы бизнеса (1995).

Наш логотип

Корпоративный логотип The Economist превратился из готического шрифта, использованного на обложке первого номера, опубликованного в 1843 году, до коробки, разработанной в 1959 году британским гравером и типографом Рейнольдсом Стоуном. Теперь он включает шрифт из семейства The Economist Typefamily, шрифт, созданный специально для нашего использования.

Подробнее о шрифте

The Economist

The Economist использует специально разработанное семейство шрифтов с мая 1991 года. Разработки были сосредоточены на том, как новое семейство шрифтов будет реагировать на электронную передачу и различные условия печати на семи международных производственных площадках The Economist . В ходе нашего недавнего редизайна был введен новый шрифт Officina для заголовков обложек и всей навигационной информации.Ecotype, Основной шрифт журнала Economist также был перерисован, чтобы его было легче читать. Если вы хотите купить копию нашего семейства шрифтов или просто хотите узнать о нем больше, посетите веб-сайт Agfa Monotype.

После пустой первой полосы газета узнает, что ее оценили

НЬЮ-ЙОРК — Истории снова на обложке Northeast News Канзас-Сити на этой неделе после того, как газета намеренно напечатала пустую первую страницу своего предыдущего выпуска, чтобы показать членам сообщества, что они упустили бы, если бы газета свернулась.

На обложке газеты на этой неделе жители рассказали о местных мастерах-металлистах, которые бесплатно отремонтировали забор на историческом кладбище.

На прошлой неделе эта 89-летняя газета получила более 3000 долларов в виде обещанных пожертвований, в том числе одно из Флориды после того, как пустая первая страница привлекла внимание всей страны. По словам Майкла Бушнелла, издателя и совладельца, появилось несколько новых рекламодателей, а также другие идеи, позволяющие удержать Northeast News на плаву.

«Мы никогда не ожидали, что это взорвется так, как это произошло», — сказал Бушнелл.«В конце концов, слава богу, получилось».

Идея пустой страницы была придумана на собрании персонала вместе с решением не публиковать новости в Интернете и не отвечать на телефонные звонки в течение 24 часов.

Бушнелл был завален сообщениями и звонками, когда на прошлой неделе была распространена газета: «Вы в курсе, что на первой полосе ничего нет?» «Возможно, ваш принтер ошибся». Он посоветовал друзьям открыть газету, где в колонке главного редактора Эбби Гувер объяснялось, почему это было сделано.

Из-за пандемии две местные прачечные, продуктовый магазин и чартерная школа прекратили рекламу, в результате чего ежемесячный доход в размере 2700 долларов США исчез.

Без каких-либо изменений, газета просуществовала около 60 дней, пишет главный редактор Эбби Гувер.

Если пойдет, заменить нечем. У крупного города Канзас-Сити Стар есть большая территория, за которой следует следить, и свои собственные экономические заботы, и сотрудники Northeast News обычно видят репортеров Star только на месте убийства или тяжелой аварии.

Никто больше не отслеживает повседневную жизнь района, сказал Гувер в интервью.

«Люди воспринимают как должное то, что делают новости сообщества», — сказала она.«Мы проводим форумы с кандидатами, спонсируем субботники. Это гораздо больше, чем просто появиться, сделать заметки и пойти домой ».

Дэн Смит, владелец кофейни Eleos на северо-востоке Канзас-Сити, был одним из тех, кто написал Бушнеллу СМС.

«Северо-восточные новости» распространяются на Элеосе. Смит — рекламодатель, несмотря на свои тяжелые времена; Eleos закрыт на два месяца из-за COVID-19. Он сказал, что ценит поддержку, которую газета оказывает местным предприятиям, и личную преданность своих сотрудников району.

«Это действительно часть клея сообщества», — сказал Смит. «Если вы уберете это, я думаю, мы все почувствуем себя немного больше как отдельные острова».

«Северо-восточные новости» не одиноки. По словам Пенелопы Мьюзы Абернати, профессора журналистики Северо-Западного университета, которая отслеживает отрасль, около четверти национальных газет прекратили работу в течение 15 лет, подавляющее большинство местных еженедельников.

Опрос, проведенный в октябре прошлого года, выявил, что с пандемией было закрыто более 60 газет, и Абернати сказала, что с тех пор она узнала еще более чем о дюжине.По ее словам, если рецессия 2008 года может служить ориентиром, газеты столкнутся с одними из самых серьезных проблем в следующие два-три года, когда иссякнет немедленная правительственная помощь.

Абернати восхищается визуальной мольбой Northeast News. «Это красивый и изощренный способ напомнить людям, что поставлено на карту», ​​- сказала она.

Бушнелл старается изо всех сил продолжать работу.

После того, как один банкир сказал ему, что Northeast News не получит от правительства ничего, кроме первоначальной выплаты в размере 12 000 долларов США, он нашел более агрессивного и оптимистичного банкира.Он получил грант на журналистику в размере 5 000 долларов от Google и еще один недорогой заем от правительства. Он собирается стать некоммерческой организацией. Хотя Northeast News не взимает плату за подписку и не имеет платного доступа на своем веб-сайте, он ищет способы дать преимущества людям, которые добровольно платят за подписку.

Поздно в среду Бушнелл узнал, что продуктовый магазин El Mercado Fresco, от которого в конце прошлого года отказали в рекламе, возвращается.

первых страниц американских газет показывают, что история все еще пишется: NPR

Мужчина держит свежий экземпляр журнала The New York Times в среду утром на площади Black Lives Matter Plaza возле Белого дома. Ханна Маккей / Reuters скрыть подпись

переключить подпись Ханна Маккей / Reuters

Мужчина держит свежий номер журнала The New York Times в среду утром на площади Black Lives Matter Plaza возле Белого дома.

Ханна Маккей / Reuters

Газеты ушли в печать для выпуска в среду, не зная, кто выиграет президентский пост — и действительно, этот результат все еще неясен в , это издание .

Так что же делать редактору газеты, когда нет ответа на вопрос, который у всех на уме? Вы идете с тем, что знаете до сих пор.

В Tampa Bay Times главной новостью стало то, что Трамп получил голоса выборщиков во Флориде.

На первой полосе Tampa Bay Times в среду трубили самые важные местные новости: президент Трамп получил голоса выборщиков в штате. Пол Дрисколл / Скриншот / NPR скрыть подпись

переключить подпись Пол Дрисколл / Скриншот / NPR

В Пеории, Иллинойс., заголовок в журнале « Journal Star» был изменением слова, которое очень часто использовалось в последние четыре года: «Неизвестно».

На первой полосе в среду в Пеории, штат Иллинойс, Journal Star была игра со словом, которое многие использовали для обозначения четырех лет пребывания Трампа в Белом доме: беспрецедентно. Звезда журнала / Twitter / Снимок экрана: NPR скрыть подпись

переключить подпись Звезда журнала / Twitter / Снимок экрана NPR

Первая полоса в среду в Пеории, штат Иллинойс., Journal Star была игрой слова, которое многие использовали для обозначения четырех лет пребывания Трампа в Белом доме: беспрецедентная.

Звезда журнала / Twitter / Снимок экрана NPR

Многие газеты отметили, что голосование в день выборов было простым, хотя результат президентской гонки оставался неясным.

Атланта Джорнал-Конституция сообщила, что голосование прошло гладко, но президентская гонка осталась нерешенной, и два U.С. Сенатские гонки в Грузии могут перейти во второй тур.

The Atlanta Journal-Конституция сообщила, что голосование прошло гладко, но гонка за Белый дом зашла в тупик, и две гонки в Сенате США в Джорджии могут вылиться во второй тур. Атланта Журнал-Конституция / Твиттер / Снимок экрана NPR скрыть подпись

переключить подпись Атланта Журнал-Конституция / Твиттер / Снимок экрана NPR

В другом месте результаты выборов опубликованы на первой полосе вместе с другой историей : пандемией COVID-19.

Центральный штат Мэн Kennebec Journal , например, отметил государственные записи как по явке избирателей, так и по коронавирусным инфекциям.

На первой странице журнала Kennebec Journal штата Мэн в среду были отмечены как рекордная явка избирателей, так и рекордное количество случаев заболевания коронавирусом. Kennebec Journal / Twitter / Снимок экрана, предоставленный NPR скрыть подпись

переключить подпись Kennebec Journal / Twitter / Снимок экрана, предоставленный NPR

На первой странице журнала Kennebec Journal штата Мэн в среду были отмечены как рекордная явка избирателей, так и рекордное количество случаев заболевания коронавирусом.

Kennebec Journal / Twitter / Снимок экрана, предоставленный NPR

В Калифорнии, где поддержка штатом кандидата от Демократической партии Джо Байдена никогда не вызывала сомнений, заголовок San Francisco Chronicle отражал, что исход выборов будет решаться в другом месте — в штатах, включая Мичиган, Висконсин, Пенсильванию и Джорджию.

«Горстка штатов будет определять президентскую гонку», — заявила в среду газета San Francisco Chronicle .Калифорнии среди них нет. San Francisco Chronicle / Twitter / Снимок экрана, сделанный NPR скрыть подпись

переключить подпись San Francisco Chronicle / Twitter / Снимок экрана, сделанный NPR

И некоторые газеты стремились передать настроение нации, с нетерпением ждущей, чтобы узнать, что будет дальше.

The Baltimore Sun отказался от фотографий избирателей или кандидатов и вместо этого показал мрачное изображение Белого дома, освещенного в темноте.

На первой полосе газеты « Baltimore Sun », выпущенной в среду, было запечатлено настроение: Белый дом светился на фоне темного неба, когда «Народ ждет» результата. Бен Леонард / Twitter / Снимок экрана, сделанный NPR скрыть подпись

переключить подпись Бен Леонард / Twitter / Снимок экрана, сделанный NPR

А на первой странице Columbia Missourian отражено беспокойство многих американцев по поводу слишком близких к объявлению выборов.

Под заголовком «Все еще считается» была фотография одного человека, ожидающего и наблюдающего, чтобы узнать результат.

У Columbia , штат Миссуриан, , первая страница отражает чувство беспокойства по поводу результата, близкого к тому, чтобы позвонить. На заглавном изображении был изображен человек на Макферсон-сквер в Вашингтоне, округ Колумбия, со скрюченными в ожидании пальцами под заголовком, написанным заглавными буквами: «Все еще считаю». Ханна Нортон / Twitter / Снимок экрана, сделанный NPR скрыть подпись

переключить подпись Ханна Нортон / Twitter / Снимок экрана, сделанный NPR

Покажут ли первые страницы четверга победителя?

Как и о президентских выборах, пока рано говорить об этом.

Байден на первой полосе газет со всего мира

На этой фотоиллюстрации на первых полосах немецких газет показаны заголовки воскресных газет после прогнозирования новостными агентствами Джо Байдена как победителя недавних президентских выборов в США 8 ноября 2020 года в Берлине , Германия.

Maja Hitij | Getty Images

ВАШИНГТОН — с заголовками вроде «Это Джо» и «Наконец-то!» и «Ты уволен, Дональд» — международная пресса сосредоточила внимание на победе избранного президента Джо Байдена над президентом Дональдом Трампом.

Байден стал избранным президентом Соединенных Штатов после его предполагаемой победы в субботу в Пенсильвании. Он набрал 279 голосов выборщиков, превысив необходимый для победы порог в 270 голосов. Лидеры со всего мира поздравили Байдена и его напарницу, избранного вице-президента Камалу Харрис в субботу.

Президент Трамп отказывается признать результаты выборов и объявил о множестве судебных исков в штатах на полях сражений.

Токио, Япония

Люди читают дополнительный выпуск газеты о победе президента-демократа США Джо Байдена на президентских выборах в Токио 8 ноября 2020 года.

AFP | Getty Images

Париж, Франция

Общий вид экземпляров французских ежедневных газет с реакцией на президентские выборы в США 8 ноября 2020 года в Париже, Франция.

Марк Пясецки | Getty Images

Ченнаи, Индия

Мужчина читает утреннюю газету с фотографией новоизбранного президента и вице-президента США Джо Биденна в чайной в Ченнаи 8 ноября 2020 года.

Арун Санкар | AFP | Getty Images

Лондон, U.K.

Прогнозируемая победа Джо Байдена на президентских выборах в США изображена на первых полосах британских газет 8 ноября 2020 года в Лондоне, Великобритания.

Питер Саммерс | Getty Images

Лагос, Нигерия

Мужчина читает газеты, реагируя на новости о победе избранного президента США Джо Байдена на президентских выборах в Лагосе, Нигерия, воскресенье, 8 ноября 2020 г.

Воскресенье Аламба | AP

Иерусалим, Израиль

Мужчина в маске из-за пандемии коронавируса COVID-19 держит копию израильской газеты Israel Hayom, в которой Джо Байден объявлен избранным президентом и показаны результаты всеобщих выборов в США 2020 года. сидя на скамейке в парке в Иерусалиме 8 ноября 2020 года.

Menaham Kahanna | AFP | Getty Images

Тунис, Тунис

Мужчина держит экземпляр тунисской газеты al-Chorouk, на обложке которой изображен избранный президент США Джо Байден, и заголовки, содержащие результаты всеобщих выборов в США 2020 года, у газетного киоска на проспекте Хабиба Бургиба в центр столицы Туниса 8 ноября 2020 года.

Fethi Belaid | AFP | Getty Images

Баллина, Ирландия

Местные жители читают газету, когда жители Баллины, графство Мейо, Ирландия, начинают празднование в доме предков кандидата в президенты США Джо Байдена в ожидании результатов выборов в США, когда Байден приближается к победа над Дональдом Трампом.

Брайан Лоулесс | PA изображения | Getty Images

Лахор, Пакистан

Гонконг, Китай

Копии газеты Apple Daily, опубликованной Next Digital Ltd., в типографии компании в Гонконге, Китай, рано в четверг, 5 ноября 2020 г.

Лам Йик | Bloomberg | Getty Images

Найроби, Кения

Кенийские ежедневные газеты с заголовками «Дональд Трамп уволен» и «Байден побеждает» демонстрируются в столице Найроби 8 ноября 2020 года.

Саймон Майна | AFP | Getty Images

Газета SUNY Plattsburgh вызвала негативную реакцию своей «расистской» обложкой

28 октября 2015 г. — автор: Новости NCPR , в Платтсбурге, штат Нью-Йорк

, 28 октября 2015 г. — Должностные лица SUNY Plattsburgh изо всех сил пытаются разобраться с противоречием, вызванным историей на обложке в управляемой студентами газете Cardinal Points, которую критики по всей стране называют расистскими.

Рассказ о приеме афроамериканцев в государственную школу включал в себя карикатуру, изображающую ухмыляющегося чернокожего мужчину, идущего через захудалое городское гетто.

Марвин Франсуа — младший специалист по биологии в SUNY Plattsburgh, он из Бруклина. Он сказал, что его район совсем не похож на тот, что изображен в мультфильме.

«Я не знаю, почему кто-то может об этом подумать», — сказал он. «Это показало мне, насколько они необразованные, и в этом 2015 году вы все еще так думаете о чернокожих — мы так упорно боролись за то, чтобы люди увидели другое восприятие нас, но, очевидно, оно вообще не меняется».

Новостной сайт Daily Beast охарактеризовал освещение этой газеты как «самую расистскую первую полосу в Америке.”

Президент кампуса

Джон Эттлинг выступил с заявлением, осуждающим иллюстрацию, которая впервые появилась в прошлую пятницу.

Эттлинг сказал, что изображение «не отражает диапазон ценностей, которыми дорожит SUNY Plattsburgh». Далее он сказал, что изображение было «лично оскорбительным для меня».

Сотрудники Cardinal Points также принесли извинения, признав, что в карикатуре присутствуют «оскорбительные и стереотипные элементы, которые искажают афроамериканских студентов».

Истории по теме:

Газета действует независимо от деятельности колледжа, но Эттлинг сказал, что издание «по-прежнему претендует на то, чтобы представлять нас.Он добавил: «Таким образом, мы все включены в глаза тех, кто будет смотреть на нас вместе в том, что мы думаем и говорим по этому поводу».

Репортер

Plattsburgh Зак Хирш расскажет об этой развивающейся истории в течение дня и в четверг утром сделает репортаж о Morning Edition и 8 O’clock Hour.

alexxlab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *